«Сталь» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Мазяр: «Где-то Бог нам сегодня помог»

2015-12-07 07:03 Вчера в матче отложенного, 12-го тура чемпионата Украины днепродзержинская «Сталь» обыграла донецкий «Олимпик» — 1:0. Поединок проходил в Днепропетровске, ... «Сталь» — «Олимпик» — 1:0. После матча. Мазяр: «Где-то Бог нам сегодня помог»

Вчера в матче отложенного, 12-го тура чемпионата Украины днепродзержинская «Сталь» обыграла донецкий «Олимпик» — 1:0. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе «Метеор». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепродзержинцев.

Фото — olimpik.com.ua

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»: «Хочу поздравить „Сталь“ с окончанием чемпионата на девятом месте. Сегодня была мужская борьба. Мы играли против хорошей команды, которая забирала очки не только у аутсайдеров, но и у наших грандов. Поэтому я считаю, что ребятам было интересно играть.

Матч получился грубым, что показали и желтые карточки, и удаления. Я доволен отношением ребят к работе в целом. Были у нас и хорошие матчи, и провальные, как с „Днепром“. Но команда пыталась показывать тот футбол, который приносил бы радость болельщикам. Где-то Бог нам сегодня помог, потому что „Сталь“ заслуживала уже эту победу. Ведь в тех матчах, которые завершились вничью, мы были ближе к победе, чем к поражению.

Не знаю, как сложится моя дальнейшая судьба в днепродзержинской „Стали“. Три года, начиная со второй и до премьер-лиги, мы работали с Колючим Николаем Семеновичем, Бурханом Сергеем Павловичем... Если так случится, что они покинут клуб, пожалуй с вами будет говорить уже другой главный тренер».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Хотел бы поздравить команду „Сталь“ с победой. Сегодня было два разных тайма. Я недоволен нашей игрой в первом тайме. Был приличный ветер, который внес коррективы в игру.

Было много борьбы на футбольном поле, в которой почему-то рефери отдавал предпочтение хозяевам на протяжении всего матча. С первых же столкновений начал раздавать желтые карточки... Поэтому было тяжело добиться победы в таких условиях.

Хотя, мы сами виноваты. Недоработали после стандарта — пропустили гол. Потом, во втором тайме, проявили характер и вдесятером имели хорошие моменты. За это я поблагодарил ребят, отметил их игру, их характер. В целом, естественно, результатом я недоволен. Еще раз поздравляю команду-соперника с победой».