Мемориал Макарова. «Динамо-2» — «Олимпик» — 1:3

2016-01-17 21:06 «Динамо-2» потерпело второе поражение в рамках Мемориала Макарова. Причем «бело-синие» вновь уступили со счетом 1:3. Впрочем, отметим, что ... Мемориал Макарова. «Динамо-2» — «Олимпик» — 1:3

«Динамо-2» потерпело второе поражение в рамках Мемориала Макарова. Причем «бело-синие» вновь уступили со счетом 1:3. Впрочем, отметим, что в игре против представителя элитного дивизиона, донецкого «Олимпика», киевляне действовали гораздо интереснее, чем в стартовом матче против ФК «Обухов».

«Динамо-2» — «Олимпик» 1:3 (1:2)
Голы: Цыбульник (45+1, пен.) — Лысенко (30), Волков (39), Гельзин (73)

«Динамо-2» (стартовый состав): Каминский, Головко, Нестеренко, Трубочкин, Маик, Цыбульник, Джгереная, Удод, Жикол, Трояновский, Немтинов
Запасные: Волынец, Акубардия, Алексеев, Петров, Панфилов, Ковбаса, Мазур, Зубков, Нагорный, Дмитренко, Скидан, Ключик, Павлов

«Олимпик» (1-й тайм): Литовченко, Вовкодав, Бобух, Эммерсон, Немчанинов, Огиря, Конде (Лысенко, 29), Шестаков, Степанюк, Волков, Матяж; (2-й тайм): Литовченко, Парцвания, Бобух, Эммерсон, Немчанинов, Огиря, Драченко, Танчик, В. Хомутов, Гошкодеря, Лысенко
На замены выходили: Котляров, Борзенко, Доронин, Галенко, Гельзин

Удален: Танчик (79)

Донетчане вышли вперед на 30-й минуте, бывших одноклубников огорчил воспитанник динамовской школы футбола Владимир Лысенко. Достаточно быстро «олимпийцы» удвоили преимущество — Вовкодав выполнил передачу с фланга, а Волков ее замкнул — 2:0. К слову сказать, Волков также является воспитанник футбольной школы «Динамо». Перед самым перерывом, когда уже пошло компенсированное время, киевляне сократили счет. Один из самых авторитетных арбитров Лиги Пари-матч, киевлянин Сергей Бойко, назначил 11-метровый в ворот «Олимпика», который реализовал Цыбульник. 2:1.

В перерыве донетчане провели много замен, но на расстановку сил это не повлияло. Окончательный счет оформил президент «Олимпика» Владислав Гельзин, который в 42 года находится в потрясающей физической форме. 3:1 — победа донецкой команды.