Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Марбелья Юнайтед» — 5:0

2016-01-23 09:00 В пятницу, 22 января, свои вторые контрольные матчи сыграли молодежная и юношеская команды киевского «Динамо», которые проводят тренировочный сбор ... Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Марбелья Юнайтед» — 5:0

В пятницу, 22 января, свои вторые контрольные матчи сыграли молодежная и юношеская команды киевского «Динамо», которые проводят тренировочный сбор в Испании.

Первой играла объединенная команда U-21/U-19, большинство игроков которой по разным причинам не готовятся к матчам Юношеской лиги УЕФА.

Игра проходила на тренировочном поле отеля Alhaurin, в котором поселилась на время сбора наша команда. Соперником подопечных Висенте Гомеса стала аматорская команда «Марбелья Юнайтед». Это команда академии, которая состоит из футболистов, переехавших в Испанию из США.

Контрольный матч

«ДИНАМО» U-21 (Киев) «МАРБЕЛЬЯ ЮНАЙТЕД» (Испания) 5:0 (4:0)
Голы:
Симчо (3), Кныш (13, 40 пен.), Русин (23), Харатин (82 пен.)

«Динамо» (стартовый состав): Маханьков, Болденков, Очигава, Осман, Казаков, Симчо, Ореховский, Кныш, Русин, Попов, Смирный. На замену выходили: Кучерук, Бабан, Кравченко, Кошелев, Харатин. В этой игре «Динамо» проводило и обратные замены.

Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут начали превращать свое преимущество в забитые мячи. Счет уже на третьей минуте открыл Виктор Симчо, отличившись эффектным дальним ударом с острого угла.

Через десять минут Александр Осман навесил с левого фланга в штрафную площадь, и Данило Кныш ударом головой отправил второй мяч в сетку.

В середине тайма, во время массированной атаки «бело-синих», мяч отскочил к Назарию Русину, и тот мощным выстрелом под перекладину ворот довел счет до разгромного. А за пять минут до свистка на перерыв Кныш оформил дубль, реализовав пенальти.

Во втором тайме в составе «Динамо» произошли замены. Поменялась и тактика команды. Если в первом тайме «бело-синие» активно шли в прессинг на чужой половине поля, а Висенте Гомес то и дело подгонял своих подопечных поскорее идти вперед, то во втором наставник «бело-синих» сделал акцент на контроле мяча.

Однако без гола и во втором тайме динамовцы с поля не ушли. На 82-й минуте арбитр назначил в ворота «Марбельи Юнайтед» еще один пенальти, и вновь за игру рукой, который на этот раз реализовал Игорь Харатин.