Валерий Болденков: «На сборах всегда тяжело, но у нас все получается»

2016-01-24 14:49 Центральный защитник молодежной команды киевского «Динамо» Валерий Болденков поделился впечатлениями от тренировочного сбора в Испании: Валерий Болденков. Фото ... Валерий Болденков: «На сборах всегда тяжело, но у нас все получается»

Центральный защитник молодежной команды киевского «Динамо» Валерий Болденков поделился впечатлениями от тренировочного сбора в Испании:

Валерий Болденков. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Первый матч у нас был с более слабым соперником, затем постепенно сильнее и сильнее. С «Марбелья Юнайтед» нормально сыграли, забили много голов (динамовцы выиграли со счетом 5:0, — прим.ред.). Но все равно после первого тайма, при счете 4:0, Висенте был немного недоволен, говорил, что мы не работали единым коллективом. Во втором тайме мы уже сыграли как нужно. Акцентировали больше внимания на прессинг.

Что касается условий для подготовки, то мы ими довольны, все отлично. Естественно, сейчас здесь готовиться лучше, чем в Киеве. Поля отличные, атмосфера хорошая. Инфраструктура на хорошем уровне. Тренировки у нас такие же, как и были в Киеве, поэтому ничего сверхъестественного.

Понятное дело, что на сборах всегда тяжело, но у нас все получается. Первые дни у нас были втягивающими, после чего нагрузки стали больше. Но мы с ними справляемся, работаем. Всех ребят очень мотивирует близость первой команды. Сегодня сыграл за молодежку — а завтра тебя могут вызвать на игру первой команды. Хочется, чтобы так оно и было.