Олег Федорчук: «У тренерского штаба «Динамо» нет плана «В» и плана «С»

2016-02-26 18:16 Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал домашнее поражение «Динамо» от «Манчестер Сити». Олег Федорчук — Мы часто ударяемся ... Олег Федорчук: «У тренерского штаба «Динамо» нет плана «В» и плана «С»

Известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал домашнее поражение «Динамо» от «Манчестер Сити».

Олег Федорчук

— Мы часто ударяемся в крайности. Или недооцениваем себя, или переоцениваем. Вчера явно переоценили свои возможности. Я перед игрой мечтал о ничьей, но меня не слушали. Мол, победим. В параллельном матче голландский ПСВ, не стесняясь, играл дома на ничью. Я думал, что и «Динамо» будет действовать так же. Но киевляне с первых минут пошли вперед. То есть чувствовали себя на равных. Ситуация напоминала ту, когда самоуверенный боксер думает, что побьет чемпиона. Но несколько пропущенных ударов возвращают его на землю. Для нас это хороший урок. И для тренерского штаба киевлян. Потому что он не имел плана «В» и плана «С». Действовали по одной схеме игры. Быстрый пропущенный гол сломал предыдущий план, а перестроиться динамовцы не смогли.

«Динамо» не играло в официальных матчах в течение 77 дней. По опыту знаю, что даже после 10 дней без официальных игр команда теряет 30% своего потенциала. Атаковать с первых минут было ошибкой. Стоило действовать от обороны. Как «Шахтер» в прошлом году во Львове с «Баварией». Никто не скажет, что Луческу не сторонник атакующей игры. Но он понимал, что против Мюнхена так играть нельзя. Тренерам «Динамо» стоит поучиться у Луческу, пока он еще здесь. Надо реально себя оценивать. Да, мы научились играть на барабане, но на скрипке еще не тянем. Тот же «Сити» вложил полмиллиарда долларов, пока вышел в плей-офф. Не надо бежать впереди паровоза. Стоит работать и верить в свою звезду. Когда-то и она засияет, — уверен эксперт.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12