«Заря» — «Черноморец» — 4:0. После матча. Бабич: «По ушам получили...»

2016-03-13 08:59 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:0 обыграла одесский «Черноморец». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Черноморец» — 4:0. После матча. Бабич: «По ушам получили...»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:0 обыграла одесский «Черноморец». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «По игре долго комментировать не буду. Одно могу сказать: хорошо начали, заработали пенальти, удаление соперника, но не реализовали свой момент. В первые 30 минут тайма хороший был натиск, были моменты, но мы снова их не реализовали. Потом успокоились, чем я был очень недоволен.

В перерыве внесли корректировки, поговорили, попросили успокоиться, потому что очень спешили, хотели, как можно быстрее забить, допускали ненужные ошибки при передачах. Второй тайм начали более собранно, добавили в движении.

Забили первый хороший мяч. Саша Караваев стал его автором. Затем довели дело до логического завершения, забив ещё три гола.

Счёт по игре. «Черноморцу» было очень тяжело, так как уже на пятой минуте у них удалили футболиста, но ничего здесь не сделаешь. Главное, что мы добыли важную победу. Будем готовиться к игре с «Динамо».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Сами понимаете, что удаление внесло свои коррективы в игру. Очень хотели сыграть в равных составах. Но наши детские ошибки привели к удалению.

Для того, чтобы играть против „Зари“ 85 минут в меньшинстве, нужно очень много сил. Пока они были, мы неплохо перестраивались. Даже играя в меньшинстве, создавали моменты при стандартных положениях при счёте 0:0.

„Заря“ классом выше, и нашими ошибками она воспользовалась. Да, проиграли 4:0. Но нужно держать удар. Сказал ребятам в раздевалке: проиграли, но если мы вместе, то идём до конца. Нужно собираться, и в следующем матче выходить и выигрывать.

По ушам получили. Проанализируем сегодняшний матч, сделаем правильные выводы, стряхнём звёздную пыль с некоторых футболистов. Надеюсь, это пойдёт им только на пользу».