Буффон побил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии

2016-03-20 19:24 Голкипер туринского «Ювентуса» легендарный Джанлуиджи Буффон установил новый рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии. Джанлуиджи Буффон ... Буффон побил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии

Голкипер туринского «Ювентуса» легендарный Джанлуиджи Буффон установил новый рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии.

Джанлуиджи Буффон

Голкипер туринской команды провел самую продолжительную сухую серию в истории — 974 минуты. Ранее рекорд принадлежал бывшему вратарю «Милана» Себастьяно Росси, который в сезоне-1993/94 не пропускал на протяжении 929 минут. Сухая серия Буффона на момент начала сегодняшнего матча с «Торино» продолжалась 926 минут. Голкиперу «Ювентуса» было достаточно не дать распечатать свои ворота за 4 минуты игры, что он и сделал. Позже игрок «Торино» Андреа Белотти забил в ворота Буффона с пенальти на 48-й минуте.