Первая лига. «Динамо-2» без вариантов проиграло «Полтаве»

2016-04-09 16:49 В субботу вторая команда «Динамо» в матче 21-го тура первенства первой лиги встречалась в гостях с соседями по турнирной таблице (у обеих ... Первая лига. «Динамо-2» без вариантов проиграло «Полтаве»

В субботу вторая команда «Динамо» в матче 21-го тура первенства первой лиги встречалась в гостях с соседями по турнирной таблице (у обеих команд было по 27 очков) — ФК «Полтава».

Первая лига. 21-й тур

ФК «ПОЛТАВА» «ДИНАМО-2» (Киев) 2:0 (1:0)
Голы:
Семенец (12), Масалов (82)

«Полтава»: Бонь, Парамонов, Вовкодав, Ковтун, Гудак, Дмитренко, Недоля (Сокуренко, 76), Насибулин (К), Зеленевич (Масалов, 74), Семенюк (Иванов, 69), Семенец
Запасные: Попович, Стеценко, Коновалов, Кушниренко

«Динамо-2»: Каминский, Братков, Нестеренко, Трубочкин (К), Немтинов (Мочуляк, 43), Нагорный, Головко, Цыбульник, Полегенько (Дмитренко, 81), Трояновский, Алексеев (Шарило, 72)
Запасные: Фастов, Мазур, Скидан, Гусин

Матч начался обоюдными активными действиями, однако до остроты не доходило из-за большого количества неточных передач с обеих сторон. Потому гол хозяев на 12-й минуте выглядел достаточно неожиданным: после прострела справа Насибулин пробил в ближний угол. Каминский отбил мяч ногой но прямо в центр штрафной, откуда Богдан Семенец отправил его точно в ворота. 1:0. «Динамо» попыталось перехватить инициативу, но попытки организации атак слишком часто прерывались на подступах к штрафной опять же из-за брака в передачах.

После перерыва также полными хозяевами на поле были хозяева номинальные. Уже в дебюте тайма они имели хороший момент удвоить счет: заработали опаснейший стандарт у самой линии штрафной. Насибулин пробил над стенкой, и мяч попал в левую штангу! Что касается динамовцев, то у них впереди что-то стало получаться лишь в конце поединка. На 68-й минуте после подачи справа Алексеев в прыжке до мяча не дотянулся, и кажется дезориентировал Мочуляка, который оказался с мячом прямо перед воротами, но не смог ни пробить, ни обработать. Через несколько минут Саша Головко бил по воротам после стандарта и не попал совсем чуть-чуть. Но вспышка эта была недолгой и нерезультативной. А у противоположных ворот свое слово вдруг сказал арбитр: он поставил небесспорный штрафной в 25-ти метрах по центру. Пробил Масалов и точно попал в правый нижний угол. 2:0.