Первая лига. «Динамо-2» — «Гелиос» — 0:0. Гусин-младший дебютировал за «Динамо-2»

2016-04-16 16:54 В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Гелиос» — 0:0. Гусин-младший дебютировал за «Динамо-2»

В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура «бело-голубые» сыграли на своем поле вничью с харьковским «Гелиосом» — 0:0.

Отметим, что в этой встрече впервые за «Динамо-2» в официальных матчах сыграл Андрей Гусин — сын знаменитого динамовского полузащитника Андрея Гусина.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 22-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ГЕЛИОС» (Харьков) 0:0

«Динамо-2»: 12.Каминский, 5.Братков, 13.Трубочкин (К), 6.Акубардия (3.Джгереная, 66), 7.Исраилов, 8.Полегенько, 9.Зубков (21.Гусин, 82), 15.Цыбульник, 20.Трояновский, 22.Нагорный (10.Немтинов, 71), 24.Скидан.
Запасные:
31.Павлов, 19.Жикол, 23.Дмитренко, 33.Алексеев.

«Гелиос»: 1.Сидоренко, 3.Чередниченко, 4.Коротецкий, 21.Гершман, 6.Помазан, 20.Луценко (К), 99.Задоя, 90.Кича (24.Елоев, 76), 10.Панасенко, 8.Субочев (22.Иванко, 70), 69.Ивашко (16.Абеленцев, 59).
Запасные: 31.Зарубин, 9.Челидзе, 13.Комарницкий, 27.Соломка.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 22-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча выдался, мягко говоря, не очень зрелищным. Команды, во-первых, действовали в среднем темпе, а, во-вторых, не создавали остроты у ворот соперника. Правда, на 10-й минуте встречи гости все же имели шанс открыть счет: после подачи с углового в район вратарской первым на мяче был Луценко, и он сумел пробить по воротам «Динамо-2» с каких-то четырех метров, однако удар получился не очень сильным — только это и позволило Каминскому ликвидировать угрозу.

В середине тайма уже киевляне создали подобный «полумомент»: после подачи Исраилова с углового, Сидоренко, играя на выходе, мяч не удержал, и на добивании играл Нагорный, но его удар в последний момент блокировал кто-то из полевых игроков «Гелиоса».

Встреча постепенно приближалась к перерыву, и предпосылок для голов по-прежнему никаких не было, но в самом конце тайма по-настоящему опасный момент все-таки возник! На 45-й минуте Скидан у лицевой линии до последнего прикрывал корпусом мяч от Ивашко, но в итоге форвард «Гелиоса» исхитрился нанести удар практически с нулевого угла, и сфера прокатилась буквально по линии ворот «Динамо-2».

Второй тайм гораздо активнее соперника начал «Гелиос», и почти сразу харьковчане создали два голевых момента. Сперва на 49-й минуте Задоя нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч угодил в правую от Каминского штангу ворот «Динамо-2». А спустя пять минут Панасенко прорвался левым флангом, прострелил в штрафную киевлян, где совершенно свободный Субочев без помех наносил удар сходу метров с восьми, но направил мяч выше ворот.

В дальнейшем «Гелиос» продолжал владеть полным преимуществом, а динамовцы откровенно несобранно действовали в обороне. И на 67-й минуте матча мяч вновь угодил в штангу ворот «Динамо-2» — на этот раз после удара Субочева.

Во второй половине второго тайма киевлянам удалось оттеснить игру от своей штрафной площади, но большего подопечные Евтушенко не добились, не считая удара Исраилова с угла вратарской, после которого мяч едва разминулся со штангой. Впрочем, и усилия «Гелиоса» в атаке также не увенчались успехом, но, безусловно, надо отметить момент, возникший на 90-й минуте встречи, когда после удара Задои со штрафного мяч угодил в перекладину ворот «Динамо-2». В итоге, ничья, 0:0.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12