«Ворскла» — «Черноморец» — 2:0. После матча. Сачко: «Этот «Черноморец» — будущее украинского футбола»

2016-04-18 08:28 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 2:0 обыграл на своем поле одесский «Черноморец». Вашему ... «Ворскла» — «Черноморец» — 2:0. После матча. Сачко: «Этот «Черноморец» — будущее украинского футбола»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 2:0 обыграл на своем поле одесский «Черноморец». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Мы играли с очень неплохой командой. Команда „Черноморец“ — молодая, задорная. И на мой взгляд, это — будущее украинского футбола. Вы видели, что было много борьбы. Я рад, что мы забили быстрый мяч.

Мы готовились к игре с „Черноморцем“, мы хорошо провели недельный цикл. Отрабатывали стандартные положения, изучили хорошо игру „Черноморца“. Радует то, что забили быстрый первый мяч. Мы просили ребят с первых минут включить скорость, поагрессивнее играть, особенно в первой фазе атаки. И это нам удавалось. Мы могли еще забить в первом тайме. У нас были моменты.

Мне не понравилась концовка первого тайма. А в целом за желание, за самоотдачу мы поблагодарим ребят. Очень важные для нас очки. И хочу отметить: „за просто так“ сегодня нельзя обыграть никакую команду. Вы убедились в этом и по прошлому туру.

Мы всегда говорим ребятам: нельзя жить вчерашним днем. Особенно в футболе. Нужно каждый день доказывать свою состоятельность. И в тренировочном процессе, и на стадионе, куда приходят зрители, для которых мы играем. Надеюсь, сегодня была зрелищная игра, и мы заслуженно победили».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Игра, я думаю, удалась. Обе команды играли в футбол, обе команды хотели добиться положительного результата. Много было мужской силовой борьбы, много было опасных моментов. Разница в том, что команда „Ворскла“ использовала свои моменты, а мы свои три опасных момента не использовали.

Я думаю, что мы сделаем правильные выводы. Однозначно нам не хватало игроков основного состава, которые пропускали сегодняшнюю игру. Это и Куценко, и Филимонов, и Данченко. Я думаю, что когда они будут готовы играть, отбудут свою дисквалификацию, у нас будет другой, более качественный рисунок игры. При выходе из обороны мы допускали „детские“ ошибки. Раньше у нас не было таких ошибок. Боимся играть, ребята перенервничали. Но надеемся, что они повзрослеют и перерастут эти ошибки».