«Заря» — «Ворскла» — 1:2. После матча. Сачко: «Игра была равной»

2016-05-08 11:23 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:2 уступила полтавской «Ворскле». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Ворскла» — 1:2. После матча. Сачко: «Игра была равной»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:2 уступила полтавской «Ворскле». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Коваль, старший тренер «Зари»: «Нам противостоял достаточно серьёзный оппонент. Была хорошая боевая игра. В первом тайме были моменты у нас. Тот план на игру, который строили, удался. Повели в счёте. Во второй половине встречи сыграла роль расконцентрация отдельных игроков, когда в простом эпизоде в начале тайма не разобрались, не вышли собранными. Говорить, например, о физической неготовности на 45-й секунде тайма нельзя.

Пытались перехватить инициативу. В какой-то степени это удалось. Отсутствие игроков атакующего плана Джабы Липартии и набравшего неплохую форму Паулиньо не позволило усилить атаку. Нам пришлось менять игроков середины поля на футболистов схожих по амплуа. Кроме, разве что, Любеновича.

Хотели усилить атаку за счёт работы флангов. Иван Петряк только после травмы тренируется несколько дней, поэтому ставить его на весь матч и ждать каких-то сверхдействий было нельзя. Получилась нервная концовка. Пропустили контратаку, пенальти. Вроде потом было преимущество в одного игрока, вели игру, но к сожалению, игры с соперниками, у которых удаление... Позиционные атаки нам не всегда удавались во втором круге.

В наших действиях присутствует какая-то психологическая растерянность. Всё-таки, ввод новых футболистов требует времени для набора функциональных качеств именно к нашему чемпионату. Я бы сказал, что не хватило атакующей мощи в перестроении после того, как повели в счёте. Должна была быть наша любимая игра на контратаках, но после пропущенного мяча она перешла в позиционную борьбу, а здесь не всегда были адекватные действия».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Сегодня была равная, на мой взгляд, игра. Она понравилась болельщикам. Мне хотелось бы в это верить. Было много борьбы за территорию и участки поля. Много фолов и карточек нахватались как мы, так и соперник.

Если брать первый тайм, то нашей игрой я не совсем доволен. Было небольшое преимущество „Зари“. Мы и гол пропустили. Радует то, что проявили характер, добыли волевую победу, прибавили во втором тайме, дважды забили.

Просили ребят перед игрой и говорили о том, что победу заслужит больше тот, кто хочет. А в перерыве вежливо их попросили прибавить в скорости, чтобы активнее стали играть наши фланги, ведь игра в первом тайме нас совсем не устраивала. Повезло в том, что мы забили быстрый гол, почувствовали уверенность, начали создавать ещё больше моментов и один из них привёл к тому, что заработали пенальти. Ребята отдавались на поле. Поблагодарил их за самоотдачу в раздевалке. Довольны вторым таймом. Мы выиграли, и я очень этому рад».