Первая лига. «Оболонь-Бровар» — «Динамо-2» — 2:0

2016-05-15 21:12 Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 27-го тура «бело-голубые» ... Первая лига. «Оболонь-Бровар» — «Динамо-2» — 2:0

Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 27-го тура «бело-голубые» уступили в столичном дерби «Оболони-Бровару» — 0:2.

Первая лига. 27-й тур

«Оболонь-Бровар» (Киев) «Динамо-2» (Киев) — 2:0 (2:0)

Голы: Доценко (2), Шевчук (6).

«Оболонь-Бровар»: 1.Федоривский, 4.Пинчук, 95.Шевченко, 3.Проневич, 23.Доценко, 6.Корнев, 28.Бидловский, 19.Фаворов (Гордийчук, 85), 14.Продан (Сахнюк, 78), 8.Шевчук, 7.Иващенко (И. Коваленко, 52).
Запасные:
12.Кулинич, 16.К. Коваленко, 2.Кицута, 9.Бровченко.

«Динамо-2»: 12.Каминский, 3.Джгенерая, 18.Головко, 8.Полегенько, 15.Цыбульник, 19.Жикол (Немтинов, 77), 20.Трояновский, 23.Дмитренко, 27.Нестеренко, 9.Зубков (Ковбаса, 67), 22.Нагорный (Маик, 53).
Запасные: 1.Фастов, 16.Мазур, 17.Шарило, 21.Гусин.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 27-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Хозяева очень активно начали отчетную встречу, сумев забить два гола уже в самом дебюте поединка. Сперва Даценко, откликнувшись на подачу с левого фланга от Бидловского, сумел точно пробить в угол ворот динамовцев — 1:0. Не успели гости отойти от первого пропущенного гола, как всего через несколько минут «пивоварам» удалось удвоить счет. Антон Шевчук, удачно сыграв вторым темпом в очередной атаке своей команды, сумел удвоить преимущество «Бровара» — 2:0. Подопечные Вадима Евтушенко тут же бросились отыгрываться, но защитники хозяев достаточно грамотно «читали» игру, так и не позволив гостям забить хотя бы один гол до перерыва. Хорошие возможности для этого имели Полегенько и Цыбульник, но их удары сумел нейтрализовать кипер «Бровара» Назар Федоривский. Ближе к концу первого тайма у хозяев было еще несколько хороших моментов для взятия ворот «Динамо-2», но больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Во втором тайме динамовцам удалось чуть изменить рисунок игры. В первую очередь — благодаря выходу на поле Немтинова. Евгений заметно освежил игру в атаке своей команды, создав несколько опасных моментов. Примечательно, что именно на нем не раз фолили защитники соперника. Также хорошую возможность сократить отставание в счете имел Полегенько, но удар Павла пришелся мимо ворот. Однако намного больше возможностей для взятия ворот было все же у футболистов «Бровара». Шевчук и Фаворов «стреляли» просто с убойных позиций, но в первом эпизоде «Динамо-2» выручил Каминский, а во втором уже сам игрок хозяев пробил значительно выше.

В завершающие минуты поединка «пивовары» решили сконцентрировать свои силы на оборонительных действиях, желая поймать соперника на контратаке. Тем не менее подопечным Видима Евтушенко так и не удалось распечатать ворота Федоривского, который в этой игре был одним из лучших в составе своей команды. Чего только стоит момент с ударом Немтинова под перекладину, который в прекрасном прыжке сумел нейтрализовать вратарь «Бровара». В итоге команда Сергея Солдатова добыла победу со счетом 2:0.