Евгений Гресь: «Только Украина и Франция выиграли все спарринги в этом году»

2016-06-04 14:02 Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь на своей странице в социальной сети Facebook. поделился статистическими фактами по итогам ... Евгений Гресь: «Только Украина и Франция выиграли все спарринги в этом году»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь на своей странице в социальной сети Facebook. поделился статистическими фактами по итогам вчерашнего товарищеского матча между сборными Украины и Албании (3:1):

Евгений Гресь

1. Победная серия сборной Украины в спаррингах достигла пяти матчей, а в общей сложности с Михаилом Фоменко наша команда выиграла 10 контрольных поединков из 13-ти (три ничьи).

2. На данный момент сборная Украины — чемпион континента по спаррингам. Только мы и французы, из всех участников Евро-2016, выиграли все контрольные поединки в этом году! Но у французов пока было только три игры, а у нас — четыре.

3. Реализация голевых моментов сборной Украины — выше всяких похвал! В двух последних спаррингах мы в общей сложности нанесли по воротам соперников 20 ударов — забили 7 мячей.

4. Организация игры в первом тайме, мягко говоря, оставляла желать лучшего. В поисках мяча наши главные боевые единицы в атаке садились к опорным полузащитникам, вместо того чтобы получать мяч там, где они на самом деле опасны. Впрочем, мы не знаем установку на игру.

5. Андрей Ярмоленко забил свой 25-й гол за сборную Украины. 17 из них он записал в свой актив в 32-х матчах под руководством Михаила Фоменко. Восемь из этих мячей были победными.

6. Анатолий Тимощук нацелился на новый рекорд — вот уже 12 поединков сборной подряд он начинает на скамейке запасных. За это время рекордсмен сборной Украины по количеству матчей в её составе (теперь рекорд — 143 игры) провёл четыре поединка, в которых сыграл 65 минут.

7. После одного сезона выступления в Севилье мы точно видим в сборной совсем другого Евгения Коноплянку. Пока не готов сказать, сколько у него было обводок, но в количестве фланговых передач он точно прибавил — разнообразил свою игру! В прошлом спарринге было шесть прострелов, теперь — пять.

8. Второй матч подряд мы вскрываем одну из лучших оборонительных линий квалификации Евро-2016. На этот раз забили три мяча команде, которая в восьми матчах отбора пропускала всего пять раз.

9. Мощное начало второго тайма — визитная карточка сборной Украины! В двух последних матчах за первые 15 минут после перерыва мы забили четыре мяча, а в квалификационном раунде — шесть из 17-ти. Умение вносить коррективы в цейтноте — высшая тренерская математика.

У нас снова было много нарушений правил — на это раз 18. Не успеваем, не совладаем с эмоциями — или что-то ещё? Стандартов у наших ворот было много — 14. Хорошо, что все так закончилось, но их число надо бы минимизировать.

Отдельного разговора снова заслуживают и наши стандартные положения (на это раз подавали и разыгрывали уже лучше), но на сегодня, пожалуй, хватит...