Украина — Северная Ирландия. Расшифровка ТТД игроков сборной Украины

2016-06-18 16:33 Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился расшифровкой тактико-технических действий игроков сборной Украины в матче 2-го ... Украина — Северная Ирландия. Расшифровка ТТД игроков сборной Украины

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился расшифровкой тактико-технических действий игроков сборной Украины в матче 2-го тура групповой стадии Евро-2016 со сборной Северной Ирландии (0:2), который, напомним, состоялся в минувший четверг в Лионе.

Евгений Гресь

— Индивидуальные характеристики игроков сборной Украины в матче с Северной Ирландией

Андрей ПЯТОВ

Входит в число лучших вратарей турнира по количеству отраженных ударов и по числу выходов из ворот. На этот раз обезвредил четыре выстрела, отдавал передачи с точностью 87%, а всего получил от партнеров столько же пасов, сколько и... Евгений Селезнев. Принял участие в пяти быстрых атаках — чаще него в поединке с Северной Ирландией этого не делал никто.

Евгений ХАЧЕРИДИ

Совершил больше всех ТТД — 125 (брак — 18%), но стал одним из антигероев матча. Сразу отмечу, что ситуация, когда у защитников больше действий, чем у полузащитников, свидетельствует о слабой организации игры в атаке, о ее медлительности... Проиграл много единоборств — девять (шесть из них на втором этаже), но стал лидером команды по числу подборов и перехватов — 18.

Ярослав РАКИЦКИЙ

Выполнил 108 ТТД, брак — 15%. Выиграл 77% единоборств (лучший результат в команде). Совершил 15 длинных передач, но только шесть из них были точными. Евгению Коноплянке отдал больше пасов, чем всем остальным атакующим игрокам вместе взятым.

Артем ФЕДЕЦКИЙ

Совершил 105 ТТД, брак — 24%, а это 25 ошибок. По точности передач — третий снизу (75%). Острых пасов не было, из пяти фланговых передач только одна оказалась удачной. Зато выиграл 68% единоборств, совершил 17 отборов, перехватов и подборов. В общем, все, как обычно.

Вячеслав ШЕВЧУК

Записал в актив 99 действий при браке в 25%. Выиграл только 44% борьбы, но стал лидером команды по числу фланговых передач — семь.

Тарас СТЕПАНЕНКО

Сложнее всего оценить игру этого футболиста... Выполнил 109 ТТД, брак — 8%. Выиграл 75% единоборств, совершил больше всех подборов в команде (восемь), стал лидером по числу передач (87), но при этом 46% из них отдал трем партнерам — вратарю и двум центральным защитникам. Значит, замедлял игру, боялся работать вперед.

Сергей СИДОРЧУК

За 75 минут сделал 71 действие, брак — 27%, но при этом нанес два удара, отдал острую передачу, совершил две обводки и 13 оборонительных действий. Больше всего пасов, как обычно, отдал Андрею Ярмоленко. Евгению Коноплянке и Виктору Коваленко адресовал по одной передаче, а Евгению Селезневу — еще меньше.

Денис ГАРМАШ

Отыграв 15 минут, выполнил 21 ТТД при браке 24%. Но при этом не бил по воротам, не шел в обводку и один раз попытался сделать обостряющий пас. Совершил одно удачное оборонительное действие.

Виктор КОВАЛЕНКО

Провел на поле 82 минуты, записал в актив 72 ТТД, брак — 24%. Нанес два удара по воротам, заработал четыре фола.

Александр ЗИНЧЕНКО

За восемь минут выполнил 7 ТТД с одной ошибкой. Успел пробить по воротам.

Андрей ЯРМОЛЕНКО

Совершил 84 ТТД, брак — 35%. Нанес один удар по воротам, совершил три удачные обводки. Записал в актив только одну точную фланговую передачу из четырех. Принял участие только в трех быстрых атаках, не отдал ни одного острого паса и ни одной передачи на нападающих! Два раза оказался в офсайде.

Евгений КОНОПЛЯНКА

Выполнил 104 ТТД, брак — 34%. Высокая активность обусловлена частыми действиями на позиции левого... опорного полузащитника. Садился назад и дублировал функции хавбеков. С одной стороны, они с ними не справились, но с другой, это, видимо, нарушение игровой дисциплины. Впрочем, нанес четыре удара, совершил семь удачных обводок, три фланговые передачи. На этот раз не очень хорошо выполнял стандарты.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ

За 70 минут сделал 26 ТТД, брак — 65%. Выиграл два единоборства из 13-ти. Восемь раз упал на газон. Впрочем, в начале второго тайма дважды пробил по воротам — уже достижение!

Роман ЗОЗУЛЯ

Провел на поле 20 минут, в течение которых выполнил 10 ТТД при браке 60%. Выиграл одну борьбу из пяти. Ноль ударов по воротам.

На выходе получается, что каждый в отдельности — за редким исключением — сыграл не так плохо, как нам казалось вчера. Но не сыграла команда. Вопрос — почему... — написал Гресь на своей странице в социальной сети Facebook.