Виктор Вацко: «Вильмотс сделал перед вторым таймом свою самую главную тактическую ошибку»

2016-07-02 15:39 Известный комментатор Виктор Вацко проанализировал четвертьфинальный матч Евро-2016 между сборными Бельгии и Уэльса.  Виктор Вацко — Там, где ... Виктор Вацко: «Вильмотс сделал перед вторым таймом свою самую главную тактическую ошибку»

Известный комментатор Виктор Вацко проанализировал четвертьфинальный матч Евро-2016 между сборными Бельгии и Уэльса.

Виктор Вацко

— Там, где трудно, и нужно играть не только за счет звезд и таланта, где нужно играть за счет командных действий и слаженности, у Бельгии ничего не получается. Матч с Италией был показателен.

В других матчах — с Ирландией, Швецией и Венгрией — соперник позволил сыграть Бельгии в тот футбол, который они любит: на пространстве, на скорости, и продемонстрировать свою высоченное индивидуальное мастерство.

В этом матче Бельгия очень хорошо начала. У меня сложилось впечатление, что она хотела сыграть, как с Венгрией: мы вам забили быстрый мяч, вы давайте атакуйте, а мы разорвем вас на контратаках. Бельгия три игры так выиграла: победили Ирландию, Швецию и Венгрию. Но получилось так, что валлийцы были готовы к контратакам Бельгии: там знали о таком понятии, как план «В». Давайте мы вспомним, сколько контратак у Бельгии получилось. Ноль! Контратак не было. Валлийцы играли высоко, действовали компактно, при потере мяча — фолили.

Вильмотс сделал перед вторым таймом свою самую главную тактическую ошибку: Карраско, мне кажется, не нужно было менять на Феллайни, который тормозит игру команды, не дает ей скорости. Понятно, что он хотел наладить ситуацию в центре поля, где, как мне кажется, три футболиста сборной Уэльса переиграли бельгийцев. Рэмзи, Ледли и Аллен просто-напросто хозяйничали в середине поля и диктовали условия игры, — сказал Вацко.