«Волынь» — «Олимпик» — 2:2. После матча. Кварцяный: «Жалкая, ничтожная беготня»

2016-07-31 10:10 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луцкая "Волынь" со счетом 2:2 сыграла на своем поле вничью с ... «Волынь» — «Олимпик» — 2:2. После матча. Кварцяный: «Жалкая, ничтожная беготня»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луцкая "Волынь" со счетом 2:2 сыграла на своем поле вничью с донецким «Олимпиком». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лучан.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Несмотря на то, что играло много местных воспитанников, ничего, кроме какого-то старания, не было. Но свой шанс они пока не использовали. Слабые совсем морально-волевые качества.

Ну и не смогли удержать победу. Как я ни пытался их подбодрить, собраться... Жалкая, ничтожная беготня их. При том, что даже имитация борьбы могла бы дать эффект, но не хватило характера. Поэтому не удержали победу.

У нас как сейчас? Нет задней линии, нет полузащиты, нет вратаря, нет атаки. Нет возможности дозаявить новых. Ничего, пережили голод, переживем достаток. Я 25 лет здесь и все время какие-то испытания».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Было два разных тайма сегодня. Мы очень плохо начали игру. Во всех отношениях. Мы настолько были зажаты, что у нас ничего не получалось - ни в контроле мяча, ни в борьбе, которую мы проиграли. Плюс, пропустили гол. Наверное, он был логичен по духу игры.

Второй тайм был достойным - мы поговорили с ребятами в перерыве, и достойно сыграли, создавали моменты, давили. Хотя иногда подводило мастерство, но было видно коллектив, команду. Поэтому где-то не без доли везения мы забили голы и сравняли счет. Молодцы, не сломались, а дожали "Волынь".

Так получилось, что в прошлом сезоне мы пропустили на последних минутах в Луцке, теперь забили в конце мы. Но везет только тем, кто очень хочет, кто старается.

Я понимаю, что в Луцке всегда тяжело играть. Хотелось показать хорошую игру на фоне такой команды и вообще - заработать очки. Поэтому, считаю, что мы удачно сегодня сыграли.

Летом ушли наши ключевые футболисты. Мы создаем команду по ходу чемпионата и пока не можем набрать свою игру, поэтому говорить о каких-то турнирных задачах пока трудно. Конечно, в идеале хочется попасть в первую шестерку и вообще подняться как можно выше».