Молодежная сборная Украины обыграла Францию в квалификации Евро-2017

2016-09-02 23:55 Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на «Оболонь Арене» подопечные Александра Головко ... Молодежная сборная Украины обыграла Францию в квалификации Евро-2017

Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на «Оболонь Арене» подопечные Александра Головко сыграли с лидерами группы 3 — французскими сверстниками.

Отборочный турнир Евро-2017 (U-21), группа 3

УКРАИНА U-21 — ФРАНЦИЯ U-21 — 1:0 (0:0)
Голы:
Вакулко (90+2)

Украина: 1.Пидкивка (К), 2.Лукьянчук, 4.Матвиенко, 5.Качараба, 6.Кирюханцев, 8.Данченко (14.Кабаев, 79), 10.Вачиберадзе (22.Мишнев, 87), 13.Вакулко, 17.Гуцуляк, 19.Швед (15.Цыганков, 65), 21.Беседин
Запасные: 23.Безрук, 3.Сваток, 9.Хльобас, 11.Борячук.

Франция: 23.Дидильйон, 2.Гбамен, 4.Кимпембе, 6.Рабьо, 7.Бакайоко, 8.Толиссо (К), 11.Алле (9.Кривелли, 90), 17.Корне, 18.Августин (14.Коко, 62), 19.Эрнандес, 20.Диоп
Запасные: 16.Меньян, 5.Лангле, 10.Козьелло, 12.Амави, 21.Павар

Сразу отметим, что вышедший на «Оболонь Арену» состав французов был среднем приблизительно на год старше и едва ли не на голову выше. И очень скоро стало видно, что команда Головко готовилась именно к этому сопернику. Наши старались играть внизу, в 1-2 касания, много передвигаться. Французы выглядели здоровыми и нерезкими, чтобы не сказать неповоротливыми.

Первый по настоящему серьезный момент у ворот гостей наши создали в середине первого тайма. Данченко подал со штрафного от левого угла штрафной, а на 11-метровой отметке Беседин умудрился в окружении французских башен пробить головой в правый угол. И не попал-то совсем чуть-чуть. В концовке тайма французы с мячом были больше, но наши спокойно действовали в обороне и практически не привозили себе  моменты.

После перерыва гости активизировались, вспомнив, наверное, что очки им в общем-то нужнее. Опаснейший момент возник у наших ворот на исходе часа игры. После углового слева украинцы дали таки пробить сопернику головой, мяч заметался по вратарской, после того как Кирюханцев выбил его с линии ворот, но в счастливом конце прикатился в руки к Пидкивке. Наши, в свою очередь, искали шанс в контратаке, для чего на концовку матча наступательная группа усилилась Цыганковым. И концовка таки оказалась за нами, да какая! Юрий Вакулко обокрал соперника в центре поля, протащил мяч до штрафной и в окружении троих соперников пробил точно в правый угол. 1:0.

Другие матчи нашей группы завершились так: Северная Ирландия — Исландия — 0:1, Шотландия — Македония — 0:1. Турнирная таблица нашей группы после сегодняшнего игрового дня приобрела такой вид: