Антонио Конте: «Мы подарили «Ливерпулю» два гола»

2016-09-17 12:40 Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Ливерпуля» в пятом туре АПЛ. Антонио Конте «Честно говоря, в первом ... Антонио Конте: «Мы подарили «Ливерпулю» два гола»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Ливерпуля» в пятом туре АПЛ.

Антонио Конте

«Честно говоря, в первом тайме мы подарили сопернику два гола. Первый мы пропустили в результате быстро разыгранного стандарта, а второй — после вбрасывания из-за боковой. Безусловно, это был великолепный дальний удар, но мы не должны позволять сопернику так легко забивать мячи в наши ворота.

В играх такого уровня важны внимание и концентрация в каждом моменте, каждую секунду матча, потому что именно это порой имеет решающее значение. Сегодня мы поплатились за это и уже к перерыву уступали в два мяча. Во втором тайме мы сократили отставание и имели ещё один великолепный момент сравнять счёт, который не сумел реализовать Коста.

У нас были шансы спасти матч, но было уже слишком поздно. Мы начали второй тайм тем же составом, но игра была совершенно другой. Мы действовали гораздо более интенсивно, забили гол и создавали моменты, поэтому я не спешил с заменами.

В последние 10 минут я выпустил трёх новых игроков, чтобы добавить команде свежести и попытаться переломить игру. В этот момент мне необходимо было принять решение относительно выхода двух фланговых игроков. Я хотел поменять полузащитника, чтобы выпустить на поле Фабрегаса. В линии атаки вместо Мозеса или Педро вполне мог появиться и Бачуайи, но решение было именно таким. Мне нужно было перевести Азара на позицию ближе к Диего.

Каждая следующая игра будет трудной. Мы должны помнить об этом, оглядываясь на прошлый сезон, и не должны допустить его повторения. 10-е место в чемпионате выглядит как минимум странно и неестественно. Это значит, что нам нужно много работать над улучшением игры», — цитирует Конте сайт «Челси».