Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павел Полегенько: «Подписать новый контракт «Динамо» не предлагало»

2016-09-20 14:34 Теперь уже бывший полузащитник киевского «Динамо» Павел Полегенько по просьбе Dynamo.kiev.ua прокомментировал свой переход в «Зирку» ... Павел Полегенько: «Подписать новый контракт «Динамо» не предлагало»

Теперь уже бывший полузащитник киевского «Динамо» Павел Полегенько по просьбе Dynamo.kiev.ua прокомментировал свой переход в «Зирку» из Кропивницкого. Напомним, в прошлом сезоне 21-летний футболист выступал за «Динамо-2», которое было распущено минувшим летом.

Павел Полегенько. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

«Мой контракт с «Динамо» истек по окончании прошлого сезона, предложений от клуба о подписании нового соглашения не поступило, и поэтому я занялся своим трудоустройством. Поступило сразу несколько предложений от клубов украинской первой лиги, а также от двух зарубежных клубов — болгарского и греческого.

Выбор в пользу команды из Кропивницкого я сделал, во-первых, из-за того, что это все-таки представитель Премьер-лиги, а, во-вторых, «Зирка» демонстрировала ко мне предметный интерес еще с начала лета. Кроме того, «Динамо» и «Зирка» сумели найти между собой общий язык относительно компенсации за меня как за молодого воспитанника столичного клуба (согласно регламента ФФУ, такая компенсация должна быть выплачена в случае подписания контракта с футболистом-воспитанником клуба, если ему на тот момент еще не исполнилось 23 года — прим.ред.). В результате, я подписал с «Зиркой» двухлетний контракт. Уже заявлен за свою новую команду на новый чемпионат и надеюсь помочь ей в ближайших матчах», — сказал Полегенько.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть