«Заря» — «Ворскла» — 2:1. После матча. Сачко: «Если у «Зари» и было преимущество, то небольшое»

2016-09-25 10:41 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:1 обыграла полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Ворскла» — 2:1. После матча. Сачко: «Если у «Зари» и было преимущество, то небольшое»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:1 обыграла полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Я и перед игрой говорил, что матч будет нелёгким. Подтверждение этому — первый тайм. Была практически равная игра. Мало было создано моментов, как с нашей стороны, так и со стороны полтавчан. Всё-таки, воспользовались своим шансом, забив очень важный мяч на 42-й минуте. А во втором тайме, считаю, ребята хорошо разбегались. Было достаточно моментов, чтобы увеличить счёт. Но где-то мяч в ворота не шёл.

При счёте 1:0 наш соперник тоже имел убойный момент, но Алексей Шевченко нас спас. А потом мы забили второй мяч. Очень здорово вышли ребята на замену. Эдик Соболь вышел. Это была необходимая замена, так как Женя Опанасенко подвернул голеностоп. Мы не стали рисковать и поменяли его. Здорово вошли в игру Паулиньо и Джаба Липартия. Они, по сути, сделали второй мяч. Были ещё моменты хорошие. Мы их не реализовали. Обидно, что опять пропустили на последних секундах. Счёт конечно был 2:0 и уже ничего не решалось. Я по секундомеру видел, что заканчивалась 4-я добавленная минута из четырёх.

Я всех наших поклонников поздравляю с положительным результатом. Очень рад за своих ребят. С завтрашнего дня начнём подготовку к очень важной игре с «Манчестер Юнайтед».

Василий Сачко. Фото - А.ПоповВасилий Сачко. Фото - А.Попов

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Сегодня было много борьбы. Была хорошая игра. Если и было преимущество, то оно у „Зари“ было небольшим. Мы допустили несколько ошибок, чем соперник и воспользовался, забив нам. При счёте 1:0 у нас было два хороших убойных момента. Мы ими не воспользовались. Очень жаль.

Можно говорить всё что угодно. „Заря“ сегодня выиграла. Я доволен эпизодами качеством игры своих ребят. Мы просили их больше добавить в агрессии, работать с мячом. Кое-что получалось у нас. Мы в каких-то моментах переигрывали „Зарю“, в каких-то проигрывали сопернику. Счёт на табло. Мы поздравляем „Зарю“ с этой победой.

Мы искренне будем болеть за „Зарю“ в матче с „Манчестер Юнайтед“ и желаем ей удачи. Мы пожелали удачи и тренерскому штабу. Важная игра и в карьере, и в жизни. Не каждому это удаётся. Это дорогого стоит. Это будет хороший опыт для такой хорошей команды, как „Заря“. Я ей желаю удачно сыграть на выезде с „Манчестер Юнайтед“ и в дальнейшем показывать такую игру, какую они заслуживают».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
18.04.2024, 12:12