Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стадиону «Олд Траффорд» — 100 лет

2010-02-19 15:50 Ровно 100 лет назад состоялась первая игра на стадионе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» - «Олд Траффорд». ... Стадиону «Олд Траффорд» — 100 лет

Ровно 100 лет назад состоялась первая игра на стадионе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» - «Олд Траффорд». Тогда «Юнайтед» уступил «Ливерпулю» со счетом 4:3, но главным было не это, а то, какое впечатление произвел стадион на общественность.

Вот как описывал его один из журналистов: «Это самое красивое, самое просторное и самое поразительное место, которое я когда-либо видел. Как футбольному стадиону ему нет равных в мире, и это честь для Манчестера и дом для команды, которая будет способна на чудеса, пока они играют в таком месте».

За это время «Старик Траффорд» был свидетелем побед и поражений «красных дьяволов», выступлений таких звезд мирового футбола как Джордж Бест, Денис Лоу и Бобби Чарльтон. Он разрушался в ходе бомбардировок во время Второй Мировой войны и как феникс возрождался из пепла, несколько раз реконструировался. Сейчас красавец-стадион вмещает 76 тысяч человек и по праву считается одной из лучших футбольных арен в мире.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть