Сергей Шищенко: «Уже виден рисунок игры, видно, как сборная Украины выходит из обороны»

2016-10-08 13:36 Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Шищенко прокомментировал отборочный матч ЧМ-2018 Турция — Украина, состоявшийся в четверг в Конье. Сергей ... Сергей Шищенко: «Уже виден рисунок игры, видно, как сборная Украины выходит из обороны»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Шищенко прокомментировал отборочный матч ЧМ-2018 Турция — Украина, состоявшийся в четверг в Конье.

Сергей Шищенко

— На мой взгляд, первый тайм лучше сыграла наша сборная. Уже виден рисунок игры, видно, как команда выходит из обороны. Словом, заметна работа тренерского штаба, есть рисунок, и картинка уже не та,что раньше. Каждый игрок понимает, что делать на футбольном поле, комбинационная игра пошла. Не мне одному первый тайм больше понравился, во втором, наверное, чисто психологически чуть не справились. Ведь большинство игроков — молодые ребята. Поэтому после перерыва сборная Турции выглядела лучше.

Разочаровывает Коноплянка. Не знаю, что с ним, спад какой-то в его игре прослеживается, причем приличный уже. Очень радует Соболь, я хорошо его знаю, прибавил парень за последнее время. А в целом вся команда ровно играла. Понятно, хочется победы над Косово. Ни в коем случае не надо недооценивать соперника. Все-таки сборная собирается новая, только комплектуется, много футболистов думают, играть или нет им за сборную Косово, выбирают. А многие из этих футболистов в Европе играют, квалифицированные. Будет сложно, но должны их обыгрывать, — цитирует Шищенко Спорт.UA.