Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Заря» — «Фейеноорд» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Показали хороший футбол, но не повезло»

2016-11-04 07:02 Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы луганская «Заря» сыграла вничью с ... «Заря» — «Фейеноорд» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Показали хороший футбол, но не повезло»

Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы луганская «Заря» сыграла вничью с голландским «Фейеноордом» — 1:1. Поединок проходил в Одессе на стадионе «Черноморец». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Я думаю, игра всем понравилась. Были хорошие скорости. Где-то, поначалу, чуть-чуть не разобрались, пропустили гол, но потом ребята собрались. Те атаки, которые не получались в Роттердаме, сегодня смогли реализовать сполна. Было много фланговых передач и атак.

Хороший футбол, хороший переход из обороны в атаку. Единственное – где-то не повезло. Сравняли счет, были в большинстве, но во втором тайме не смогли дожать соперника. Думаю, что если бы был тот пенальти, который могли поставить и засчитали гол, который забили – может быть и выиграли бы. Судьи пусть сами все определяют. Был бы я судья, я бы поставил пенальти. Точно также, как и гол, который забил Кулач. Если там и было вне игры, то у Любеновича, однако флажок не был поднят. А подняли его, когда Кулач забил мяч. Там точно не было офсайда.

Понимаю, что ребята пытаются сделать все, что могут. Однако много брака было в конце матча, потому что «подсели». «Фейеноорду», наверное, было тяжелее вдвойне, ведь они были в меньшинстве.

Что касается ситуации в нашей группе (у «Фейеноорда» и «Фенербахче» - по 7 очков, у МЮ - 6, у "Зари" - 2, - прим.ред.), то шанс есть всегда. Нужно бороться до конца. Даже если бы их не было, все равно впереди два матча. Надо выходить и показывать себя с лучшей стороны. Тем более, игры остались сумасшедшие. С тем же «Фенербахче». Сыграть в Стамбуле на таком стадионе и сыграть достойно, дорогого стоит. А тот стадион, насколько я знаю, находится на первом месте по шумовым эффектам в книге рекордов Гиннеса. В матче же с МЮ нужно выйти на поле и своей игрой отблагодарить тех болельщиков, которые, надеюсь, все равно будут нас поддерживать. Считаю, мы достойны этого. Показываем неплохой футбол и сражаемся. В той группе, которую называли «группой смерти», мы все равно выглядим достойно.

А сегодня низкий поклон всем болельщикам, которые пришли на стадион. Всей Одессе, за ту поддержку, которую они оказали. Насколько я знаю, очень много болельщиков приехало из Луганска. Благодарен тем, кто нас не бросает. Также аплодисменты зрителям из Одессы, которые пришли и поддержали нас. Понятное дело, что в воскресенье они будут поддерживать свой клуб, ведь мы будем играть против «Черноморца». Так и должно быть. Но мы к этому привыкли. Самое главное – восстановить ребят».

Джованни ван Бронкхорст, главный тренер «Фейеноорда»: «В принципе, неожиданностей никаких не было. «Заря» играла так же, как и в прошлом матче. После красной карточки нам пришлось играть вдесятером. Пришлось оставаться в защите, искать другие варианты.

В принципе, я доволен результатом, особенно учитывая тот факт, что мы играли вдесятером. У нас еще игры против «Фенербахче» и «Манчестер Юнайтед». Постараемся набирать в них очки.

Нашему же сегодняшнему сопернику пожелаю, естественно, самого лучшего. «Заря» - достойный соперник. В украинском чемпионате они идут вторыми и показывают отличные результаты».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть