Анатолий Диденко: «У «Динамо» игроки индивидуально сильные — им удавалось легко обыгрывать наших ребят»

2016-11-29 16:16 Нападающий «Волыни» Анатолий Диденко — о недавнем матче с киевским «Динамо» в чемпионате Украине. Анатолий Диденко — Нынешней молодой «Волыни» в первую ... Анатолий Диденко: «У «Динамо» игроки индивидуально сильные — им удавалось легко обыгрывать наших ребят»

Нападающий «Волыни» Анатолий Диденко — о недавнем матче с киевским «Динамо» в чемпионате Украине.

Анатолий Диденко

— Нынешней молодой «Волыни» в первую очередь не хватило опыта. А во-вторых, надо отметить, что в «Динамо» игроки индивидуально сильные — им удавалось сравнительно легко обыгрывать наших ребят «один в один», и это дало свой результат. Возможно, нам необходимо было дополнительно страховать друг друга, чтобы этого не происходило. А так киевляне хорошо пользовались свободными зонами в нашей обороне, забрасывая туда мяч.

Не сыграл ли быстрый гол злую шутку с игроками «Волыни»? Мне кажется, гол, наоборот, окрыляет и придает команде уверенности. Единственное, как по мне, нам очень сильно помешал гол перед самым перерывом. Думаю, не пропусти мы его, на второй тайм у нас была бы хорошая уверенность в своих силах, и игра могла пойти по-другому. А так этот «мяч в раздевалку» нас заметно подкосил.

Если есть счет 1:4, значит, он закономерен. Конечно, был спорный эпизод при штрафном у ворот «Динамо». Также непонятно, Рудько парировал мяч за линией своих ворот или же перед ней. Возможно, засчитай арбитр гол в том моменте, далее было бы интереснее.

Мы пытались прессинговать, старались не позволять многого киевлянам вверху. Но, повторюсь, каждый игрок «Динамо» очень силен в индивидуальном плане. Видимо, поэтому получилось именно так, как получилось. Нам многое не удавалось. Порой, складывается впечатление, что мы пропускаем какие-то нелепые голы «из ничего», — сказал Диденко.