Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Березуцкий: «Не стоит думать, что Россия какая-то великая футбольная держава»

2016-11-30 23:05 Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий оценил нынешний уровень российского футбола. Василий Березуцкий — ... Василий Березуцкий: «Не стоит думать, что Россия какая-то великая футбольная держава»

Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий оценил нынешний уровень российского футбола.

Василий Березуцкий

— В России почему-то все уверены, что мы должны побеждать Уэльс. После жеребьевки Евро многие утверждали, что с Англией должны побороться, а у Словакии и валлийцев брать по три очка... Такие настроения должны отойти на второй план. Нам необходимо готовить конкурентоспособных футболистов, а уже потом ставить такие задачи.

Просто считаю, что нужно объективно смотреть на вещи. Посмотрите на улицу и задайтесь вопросом: почему наш футбол не на таком уровне, как в Испании или другой теплой стране? Да потому что в России в него нельзя играть круглый год. Молодые ребята только в пяти-шести клубах России имеют возможность сейчас тренироваться в манежах — остальным приходится заниматься на снегу. Эффективность тренировки, сами понимаете, резко падает. В общем, не стоит думать, что у нас какая-то великая футбольная держава. Это абсолютно не так.

Мы постоянно пытаемся куда-то запрыгнуть. Но это все равно, что пытаться доказать превосходство «Жигулей» над «Мерседесом». Все вроде бы понятно, но кто-то говорит: «Жигули» обгонят «Мерседес» на трассе... Нонсенс! И всем это очевидно. А в футболе мы все зачем-то переворачиваем, говорим о победах, не имея к тому предпосылок. У нас только строятся стадионы, хотя во всем мире есть специальные базы для сборных, там полный порядок с посещаемостью. Россия же к этому только идет, — сказал игрок.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть