«Днепр» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Сачко: «Днепр» закономерно выиграл. И это плачевно»

2016-12-01 08:30 Вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле полтавской «Ворскле» и вышел в полуфинал ... «Днепр» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Сачко: «Днепр» закономерно выиграл. И это плачевно»

Вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле полтавской «Ворскле» и вышел в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Сегодня получилась хорошая игра против очень качественной команды. Мы довольны и выходом в полуфинал, и качеством показанной игры. Но сейчас я больше удовлетворен выходом в полуфинал. Это однозначно перевешивает. Такой результат принес достаточно радости, но есть радость и от качества игры.

Хочу, чтобы вы правильно понимали: этой команде всего лишь четыре месяца. До этого был совсем другой „Днепр“. Но сейчас есть рост, есть растущее качество игры команды, и, надеюсь, на это приятно смотреть. Мы растем.

Вы, наверное, должны были заметить, что у нас, начиная с игры в Полтаве, состав стал близким к оптимальному. После значительного повреждения окончательно поправился Олег Кожушко, а кроме него и Валера Лучкевич, Максим Лунев, то есть практически вся группа атаки. Кроме этого, хочу сказать, что еще до полтавского матча у нас был качественный спарринг с „Александрией“, хорошей командой, с которой мы сыграли вничью 2:2, упустив победу на последней минуте.

Основная причина нормального качества игры — пустой лазарет, и, как следствие, наш оптимальный состав. У нас нет возможности менять игроков без ущерба для игры. Тот же Валера Лучкевич для нас очень много значит. Футбол — игра коллективная, и когда у нас кто-то выпадал, мы это сразу чувствовали. Поскольку у нас сейчас нет травмированных, думаю, что сегодняшнее качество игры сохранится. По крайней мере, мы будем стараться».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Всегда тяжело проигрывать. В первом тайме была равная борьба, а во втором мы начали уступать, в середине поля, в скорости. „Днепр“ закономерно выиграл. И это для нас плачевно. Очень жаль.

Если в первом тайме все было более-менее равно, то затем мы начали уступать в скорости. Стали появляться зоны, и „Днепр“ этим начал пользоваться. В первую очередь, это и привело к голу.

Очень жаль, что наша команда так и не ударила сегодня в створ ворот соперника. Мы от всех ребят ожидали большего. Мы планировали выиграть, настраивали ребят на победу, но что-то происходит с некоторыми игроками, до которых тяжело достучаться по определенным причинам. А это все выливается на поле. Надо играть более агрессивно, комбинационно, но сегодня этого не произошло. Очень жаль».