Роман Яремчук: «Очень тяжелый матч получился с «Шаньдун Люнэн»...»

2017-02-11 09:04 Нападающий киевского «Динамо» Роман Яремчук поделился впечатлениями от вчерашнего контрольного матча с китайским «Шаньдун Люнэн» (1:1), в котором он сумел ... Роман Яремчук: «Очень тяжелый матч получился с «Шаньдун Люнэн»...»

Нападающий киевского «Динамо» Роман Яремчук поделился впечатлениями от вчерашнего контрольного матча с китайским «Шаньдун Люнэн» (1:1), в котором он сумел сравнять счет.

Роман Яремчук (слева). Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Очень тяжелый матч получился. Нам противостоял хорошо подготовленный соперник, мы же получили равноценную нагрузку, поэтому, думаю, сделаем выводы и будем двигаться дальше.

— В первом тайме с атакующими действиями у «Динамо» не все складывалось хорошо...

— Дело в том, что соперник компактно оборонялся и было очень тяжело пройти их защиту. После перерыва нам удалось больше комбинировать, что в итоге позволило забить ответный мяч.

— 45 минут достаточно для того, чтобы получить необходимую нагрузку?

— Это тренировочные сборы, и все футболисты, которые находятся здесь, должны получать игровое время. Тренер знает, что он делает, поэтому сколько времени дается, столько и нужно использовать.

— В эпизоде с забитым мячом сработало голевое чутье?

— Нападающий должен иметь чувство гола, причем нет разницы, будет он красивым или в пустые ворота. Главное — своими забитыми мячами приносить пользу команде.

— После этого у тебя было еще несколько моментов, попытка заработать пенальти. Хотелось еще забить?

— Конечно, мне, как нападающему, хочется забивать еще и еще. Но ничего, надеюсь, со временем все придет.