Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Рац: «Динамо» нужно сосредоточиться на борьбе с «Зарей»

2017-02-22 16:14 Перед возобновлением сезона в Украине «Вести» вместе с кс-игроком киевского «Динамо» и сборной СССР Василием Рацем ... Василий Рац: «Динамо» нужно сосредоточиться на борьбе с «Зарей»

Перед возобновлением сезона в Украине «Вести» вместе с кс-игроком киевского «Динамо» и сборной СССР Василием Рацем разбираются, что ждет наш чемпионат весной.

Василий Рац (фото: В.Перегняк)

— Борьбу за золото в этом сезоне мы уже не увидим. Для этого нужно, чтобы «Шахтер» провалил вторую часть сезона, а «Динамо», наоборот, сыграло очень хорошо. Вряд ли так случится. Скорее киевлянам еще нужно постараться, чтобы взять серебро. В этом противостоянии все зависит от них. Команда должна прибавить, потому что луганчане очень мотивированы, им есть что доказывать. Если же говорить о второй путевке в ЛЧ, то для рейтинга Украины в УЕФА было бы практичнее, чтобы серебро взяло «Динамо». Пусть команда может не так удачно сыграть в ЧУ, но киевляне готовы лучше «Зари» к еврокубкам, тем более к ЛЧ.

В последние годы уровень ЧУ падает, команды становятся моложе. У «Черноморца» довольно молодая команда. «Ворскла» тоже серьезно обновилась зимой, но в этой дуэли, я бы ставил на полтавчан. Кроме того, если у нас команда попадает в еврокубки, то далеко пройти она не может. Разве что со жребием повезет. Потому нет большой разницы, кто именно пройдет в топ-6, а потом — и в еврокубки. В чемпионате команды не получают должной подготовки, стало много проходных матчей, это все не прибавляет футболистам опыта.

Думаю, что «Днепр» на 99% ожидает судьба «Металлиста». К сожалению, все к тому идет. Потому и говорить о борьбе команды за место в УПЛ сложно. Молодые ребята с Дмитрием Михайленко начали сезон неплохо, но со временем сдулись, ведь на одних амбициях вытягивать чемпионат нельзя. Тем более когда снимают очки. Наказывают и «Карпаты», но там хоть ситуация финансовая стабильная. Тем не менее это неправильно, когда играют команды с долгами. Но если брать только спортивную сторону, то львовяне еще поборются. Их главный конкурент — «Волынь», у которой все далеко не гладко. Чтобы поехать на сборы, клуб продает футболиста. Можете представить, что там происходит.

Боюсь, что на втором этапе ЧУ интерес к турниру упадет еще больше. Людям не интересно ходить на стадионы и даже смотреть наш футбол по телевизору. Зачем? Есть же чемпионаты Испании, Германии... Даже в обзорах не всегда можно увидеть что-то интересное. Я сам планирую смотреть английскую Премьер-лигу. Наши ведущие команды еще могут привлечь зрителей, а на остальные пойдут смотреть те, кто болеет за них с детства. Раньше те же битвы аутсайдеров были куда зрелищнее.

Кто станет лучшим бомбардиром? Учитывая голы Бланко-Лещука в «Шахтере» на сборах, думаю, ему по силам стать первым. Да, у Мораеса сейчас на три гола больше, но у него пятиматчевая дисквалификация. Бланко-Лещук в «Карпатах» смог забить семь раз, в «Шахтере» у него будет явно больше возможностей, учитывая подбор игроков. Главное, чтобы не было травм. Это тот нападающий, который будет забивать регулярно. Скажу даже больше: такой футболист не помешал бы сборной Украины, — считает Василий Карлович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть