Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фабио Каннаваро: «Роналдо — единственный игрок, который вселял в меня страх»

2017-03-02 22:22 Чемпион мира в составе сборной Италии Фабио Каннаваро рассказал о своем отношении к экс-нападающему сборной Бразилии ... Фабио Каннаваро: «Роналдо — единственный игрок, который вселял в меня страх»

Чемпион мира в составе сборной Италии Фабио Каннаваро рассказал о своем отношении к экс-нападающему сборной Бразилии Роналдо.

Фабио Каннаваро

— Из всех футболистов, что я встречал до него, и из всех тех, против кого я играл после, Роналдо всегда, всегда, был единственным игроком, который вселял в меня страх. Он игрок нашего поколения. Феномен. Первый раз мы встретились на поле в 1998 году в товарищеском матче Бразилия — Италия накануне ЧМ-1998. Один только выход на одно поле с ним пугал меня. Тогда мы сыграли вничью, и после игры у меня состоялся разговор с нашим тогдашним главным тренером Чезаре Мальдини.

«Фабио, ты знаешь, многие люди говорят, какой же великолепный игрок этот Роналдо, насколько же он хорош», — говорит Мальдини. Я в этот момент просто киваю головой, и он продолжает. «И глядя на то, как он играл против тебя, я могу сказать: да, Роналдо очень хорош», — закончил Мальдини. Типичный Мальдини. Тогда я просто сказал ему: «Спасибо, тренер».

Конечно, у Бразилии были такие игроки, как Ромарио, Роберто Карлос, Роналдиньо, но Роналдо… Он просто был другим, особенным. Он был быстрым. Он был сильным. Он был невероятным. И каждый раз, когда я играл против него, между нами было уважение. Игрокам вроде него не нужен никакой трэшток, они не пытаются забраться в твою голову. На самом деле, потому что Роналдо сидит в твоей голове еще даже до того, как прозвучит стартовый свисток. Я не думаю, что тот страх, который вселял Роналдо, когда-нибудь покинет меня. Но вместе с ним, страхом, пришло уважение. Уважение это заключалось в том, что такой игрок, как Роналдо, заставляет тебя тренироваться каждый день изо всех сил», — сказал Каннаваро Sky Sports.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть