Дмитрий Гришко: «То, что мы смогли сделать в матче с «Ворсклой» — маленький подвиг»

2017-03-13 19:31 Капитан «Олимпика» поделился своими эмоциями от победы в Полтаве над «Ворсклой». Дмитрий Гришко — В моей карьере вообще не было подобных ... Дмитрий Гришко: «То, что мы смогли сделать в матче с «Ворсклой» — маленький подвиг»

Капитан «Олимпика» поделился своими эмоциями от победы в Полтаве над «Ворсклой».

Дмитрий Гришко

— В моей карьере вообще не было подобных матчей. Отыгрывались с 0:2, но чтобы совершить такой камбэк и победить, никогда не было. «Олимпик» в соцсетях сравнили с «Барселоной»? Это нам льстит, но это же шутка. То, что мы смогли сделать в матче с «Ворсклой» — маленький подвиг. Но «Барселона» сделала все намного красочнее, тот матч запомнится всем болельщикам на всю жизнь. Тут нечего сравнивать.

В первом тайме мало что получалось, да и в начале второго «Ворскла» больше владела преимуществом. Где-то, может, перегорели, где-то давил результат. Правильно сказал наш главный тренер, мы были зажаты. Надо было раскрепоститься, просто играть в футбол и не думать о результате. Не получалась у нас комбинационная игра, не было моментов до 60-й минуты.

За счет чего удалось переломить ход встречи? Я считаю, что Моха вовремя забил. «Ворскла» была уверенна в своих силах, где-то поверила в свой успех, но Моха эту уверенность выбил своим голом. Полтавчане начали нервничать, а мы поверили, что можем не только сравнять, но и забить победный гол. Что и произошло, — сказал Гришко в интервью официальному сайту «Олимпика».