6 апреля. Сегодня родились... Фабрису Муамбе — 29 (ВИДЕО)

2017-04-06 10:12 Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом: Фабрис Муамба Фабрис ... 6 апреля. Сегодня родились... Фабрису Муамбе — 29 (ВИДЕО)

Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом:

Фабрис Муамба

Фабрис Муамба (1988) — бывший английский полузащитник конголезского происхождения. Последним клубом Фабриса был «Болтон». 17 марта 2012 года в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Тоттенхэма» Фабрис в конце первого тайма потерял сознание и упал на газон. Муамба был срочно доставлен в госпиталь. Позже представители лондонской больницы сообщили, что Муамба перенёс инфаркт. В настоящее время занимается функционерской деятельностью.

Игорь Семшов (1978) — российский центральный полузащитник, завершивший карьеру. Последним клубом Семшова был «Крылья Советов» из Самары. До перехода в стан «крылышек» выступал в стане московского «Динамо». Воспитанник другого столичного клуба — ЦСКА. Бронзовый призёр Евро 2008. В составе сборной России сыграл 56 матчей, забил 3 мяча.

Роберт Ковач (1976) — бывший хорватский защитник, завершивший карьеру в 2010 году. В свое время выступал в мюнхенской «Баварии» и туринском «Ювентусе». Двукратный чемпион Германии. В составе сборной Хорватии провел 80 матчей, мячей не забивал.