Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Унаи Мельгоса: «Во втором тайме матча с «Шахтером» игра проходила под нашу диктовку»

2017-04-20 20:17 Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итог поединка против молодежной команды донецкого «Шахтера». Унаи Мельгоса Унаи Мельгоса: «Во втором тайме матча с «Шахтером» игра проходила под нашу диктовку»

Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итог поединка против молодежной команды донецкого «Шахтера».

Унаи Мельгоса

— В первом тайме игра была более или менее равной, потому что нашим футболистам не хватало решительности, они были немного не уверенны в себе. Как раз об этом мы поговорили с ними в перерыве, сказали, что у команды есть идентичность, своя отличительная черта, так же, как и у каждого футболиста, поэтому они должны ее показать. С этой установкой и этим настроем они вышли на второй тайм, больше следили за ситуацией на поле, находили большинство в середине поля, вследствие чего игра проходила под нашу диктовку. Мы создавали моменты, смогли забить мячи и довести ее до логического завершения в свою пользу.

Удалось ли воплотить на поле все, что задумывали? Команда играла в атакующий футбол такой была изначальная установка, или действовали активно, потому что так складывался матч?

— С каждым днем я все меньше и меньше что-то планирую, ведь когда ты себе что-то представляешь, сосредотачиваешься на этом. А реальность может быть иной, а ты не увидишь, что происходит на поле на самом деле. Я предпочитаю больше смотреть на игру и реагировать на изменения по ситуации. А планирование — это немного не наш стиль.

После этого матча «Динамо» опережает «Шахтер» на 8 очков. Можно ли уже говорить, что ваша команда выиграла чемпионат?

— Конечно, мы еще не можем считать себя чемпионами, но весьма рады нашей нынешней позиции и такому отрыву от «Шахтера», которого мы смогли добиться. Наша главная победа в том, как прогрессируют игроки. Сегодня они сделали еще один шаг вперед. Нам не так важно, на каком месте будет команда, главное, чтобы футболисты прогрессировали и становились с каждым днем и с каждым матчем все лучше и лучше.

Завтра играют основные команды. Чего ждете?

— Посмотрим, как сложится завтрашний матч. Дай Бог, нам повезет, и мы завоюем три очка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть