Виктор Цыганков: «Уверен, что все мои лучшие голы еще впереди»

2017-05-09 11:19 Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков подвел итоги недавнего матча с «Александрией» в 28-м туре чемпионата Украины, в котором он сумел ... Виктор Цыганков: «Уверен, что все мои лучшие голы еще впереди»

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков подвел итоги недавнего матча с «Александрией» в 28-м туре чемпионата Украины, в котором он сумел отличиться забитым мячом.

Виктор Цыганков. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Арбитр сильно упростил задачу на матч для «Динамо», удалив игрока «Александрии» уже на 5-й минуте?

— Да, игра на самом деле получилась для нас очень легкой. Иметь преимущество в одного игрока с первых минут матча — это большой плюс.

— Вам очень удачно удалось войти в игру. Было предчувствие, что забьете гол?

— Я на каждую игру настраиваю себя, чтобы помочь команде и забить. Пожалуй, это мой лучший гол, так как за первую команду я не так много и забивал (улыбается). Ну и, конечно, я поблагодарил Сергея Сидорчука за хорошую передачу.

А вообще, я уверен, что все мои лучшие голы еще впереди. Главное, чтобы они приносили победу нашей команде.

— В матчах, как этот с «Александрией», на первый план выходит мотивация. С этим проблем нет?

— Такой клуб, как «Динамо», не может выходить на поле, не думая о победе. Даже если матч не имеет никакого турнирного значения. Мы стараемся хорошо отрабатывать на каждой тренировке и в каждой игре, чтобы в своих лучших кондициях подойти к важнейшему матчу этого сезона — финалу Кубка Украины с «Шахтером».