Владимир Микитин: «Молодежная команда «Динамо» заслуженно завоевала чемпионство!»

2017-05-22 08:08 Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат субботнего матча своей команды против «Динамо U-21» ...  Владимир Микитин: «Молодежная команда «Динамо» заслуженно завоевала чемпионство!»

Старший тренер луганской «Зари U-21» Владимир Микитин прокомментировал результат субботнего матча своей команды против «Динамо U-21» (0:2) в 30-м туре молодежного первенства. Напомним, победа в этом поединке обеспечила столичному коллективу досрочное завоевание золотых медалей.

Владимир Микитин

«Начну с того, что мы долго „просыпались“ после тяжелой дороги. Правда, соперник разбудил нас на третьей минуте, забив гол.

Отмечу, что на игру мы приехали, имея в составе всего лишь одного центрального защитника — Авраменко. Шершень пропускал матч из-за дисквалификации, а Заименко решили поберечь, так как у него было небольшое повреждение. Тем не менее, действиями своей команды я доволен. Создали три 100% момента. Майборода неплохо пробивал, однако голкипер сумел отбить мяч. На добивании оказался Белоусов, но попасть в створ не сумел.

Второй тайм можем занести себе в актив. Выпустили Борисенко, в надежде, что он усилит игру в атаке. Так и произошло. Он имел два момента, но не сумел их реализовать.

Отмечу, что играли сегодня по несколько иной схеме, в 2 нападающих. Пытались, тем самым, удивить „Динамо“ и агрессивнее сыграть в атаке.

Хоть у нас и были моменты во второй половине встречи, киевляне сумели под занавес матча забить еще один гол. Поздравляю „Динамо“ с заслуженным чемпионством!», — цитирует Микитина официальный сайт «Зари».