Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренеры команд-гостей — о Мемориале Лобановского: «Великолепная инфраструктура, приятные воспоминания и сильные соперники»

2017-06-06 16:28 Наставники сборных-участниц XIV турнира памяти Валерия Лобановского, полуфинальные матчи которого состоятся во вторник, 6 июня — ... Тренеры команд-гостей — о Мемориале Лобановского: «Великолепная инфраструктура, приятные воспоминания и сильные соперники»

Наставники сборных-участниц XIV турнира памяти Валерия Лобановского, полуфинальные матчи которого состоятся во вторник, 6 июня — о целях и задачах своих команд на турнире.

Главный тренер сборной Черногории Мояш Радоньич признался, что высоко оценивает «сине-желтых», а также тщательно подготовился к встрече с Украиной. «Мы очень высоко оцениваем нашего первого соперника — сборную Украины. За поколением украинских игроков 1996 года рождения мы имели возможность наблюдать во время элит-раунда Евро-2015, который проходил в Боснии, когда сборная Украины попала в одну группу с Черногорией и показала очень качественную игру. Наш тренерский штаб смотрел товарищеский матч Украины с Турцией. Мы очень рады тому, что нас уже не первый раз приглашают на этот турнир, поскольку это соревнование высокого уровня».

Хорошую организацию и высокий уровень соревнований отмечали наставники всех сборных, а для главного тренера словенской «молодежки» — Приможа Глихи — это далеко не первый визит в Украину. «Я был здесь много раз. Последний раз — два года назад, когда мы праздновали победу на турнире, сыграв сначала с Грецией 3:0, затем с Украиной — 1:1. Это — замечательные воспоминания. Я выступал в Украине и как игрок, около 20 лет назад, и у меня приятные воспоминания о вашей стране. У нас — новое поколение, и мы стараемся делать хорошие вещи, ведь если вы играете только второй матч с небольшими сложностями, это нормально. Хорошо играть, быть счастливыми, наслаждаться игрой — это наиболее важные вещи».

Как признался главный тренер молодежной сборной Финляндии Томми Каутонен, это его первый визит в Украину, но впечатление от знакомства с Киевом только положительные. «Очень приятно здесь быть вместе с моей командой, — отметил Каутонен. — Жду хороший турнир, качественную инфраструктуру, теплую погоду и, конечно, хорошие международные матчи. Конечно, мы хотели бы и одержать победу в турнире».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть