Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Матвиенко: «Яму обошли, перед фанами реабилитировались»

2017-06-13 23:03 Николай Матвиенко, которому в мае исполнился 21 год, дебютировал в национальной команде в мартовском матче с ... Николай Матвиенко: «Яму обошли, перед фанами реабилитировались»

Николай Матвиенко, которому в мае исполнился 21 год, дебютировал в национальной команде в мартовском матче с Хорватией в Загребе. Тогда защитник «Карпат» заменил в основе сборной Украины на левом фланге обороны дисквалифицированного Эдуарда Соболя. Перед матчем с Финляндией у Андрея Шевченко был непростой выбор, кому доверить место в основе в этот раз. Предпочтение было отдано Матвиенко, хотя и Соболь после перерыва появился на поле.

Николай Матвиенко

— Перед матчем в Тампере Андрей Шевченко говорил, что нужно дорожить мячом, быть агрессивными на флангах, искать острые продолжения, — рассказал Николай. — К сожалению, не все получалось. В частности, у меня возникли проблемы с последним пасом.

Не могу сказать, что финны нас чем-то удивили. Игра проходила по нашему сценарию. Соперник — хорошо обученная команда, настырная. Однако класс сборной Украины повыше. Считаю, что мы все же наиграли на победу.

Признаться, перед матчем было некоторое беспокойство. Опасался, не оказались ли мы после поражения в спарринге с Мальтой в психологической яме, не разочаровались ли в нас болельщики. К счастью, все обошлось. Мы отпраздновали очень важную победу и, думаю, сумели реабилитироваться перед фанами, которые нас очень хорошо поддерживали. Даже иногда казалось, что мы играем дома.

Также, уже после приезда в Тампере, определенный дискомфорт вызывало то, что в эту пору в Финляндии поздно темнеет и очень рано светает. Однако и это не повлияло на результат. Согласитесь, мы профессионально выполнили свои обязанности на футбольном поле.

Андрей БОГАЧЕВ, Василий МИХАЙЛОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть