«Александрия» — «Заря» — 1:1. После матча. Шаран: «В плане борьбы мы были лучше»

2017-07-31 07:26 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 1:1. Вашему вниманию ... «Александрия» — «Заря» — 1:1. После матча. Шаран: «В плане борьбы мы были лучше»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - fco.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «У нас нет понятия основной или не основной состав. Была ротация. Играли семь футболистов, которые не вышли с первых минут в матче против «Астры».

Ребята настраивались только на победу. Знали, что силы для этого будут. Хотели победить и больше заслуживали это сделать. В плане борьбы мы были лучше. Я не говорю о голевых моментах. В желании, в силовой борьбе, в единоборствах мы выглядели лучше. Особенно в первом тайме.

Ничего страшного не произошло. Нужно сделать выводы некоторым игрокам и готовиться к ответной встрече против «Астры».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Прежде всего, скажу, что игры между „Зарей“ и „Александрией“ всегда боевые. Не помню ни одного матча, чтобы где-то было обилие мячей. Всегда либо ничья, либо разница в один гол. Сегодня на поле тоже была бойцовская игра. Забили как мы, так и соперник.

Моментов убойных не было как у „Александрии“, так и у нас. Вся борьба велась в центре поля. „Александрия“, имея троих высоких нападающих, выбрала во втором тайме силовой футбол. Мы отстояли. Не хватает сыгранности. Большие перемены по составу были в команде. Не все так легко, как хотелось бы. Работы очень много. Нужно время. Надеюсь, что ребята меня слышат, что-то исправим и будем двигаться дальше.

Много дифирамбов напели молодым футболистам, которые к нам пришли. Я тоже на них очень надеялся. Тот же Кочергин. Все кричали — это „Днепр“, молодые футболисты. Но одно дело играть, если можно так сказать, просто так, не ставя целей. „Днепр“ вылетел. Теперь нужно их собрать, для того, чтобы они понимали, что есть команды, у которых есть цели и за эти цели нужно сражаться. Сегодня, в первом тайме выпали Кочергин и Кабаев. Силас и Паулиньо вышли, и получилась другая игра.

„Александрии“, пользуясь случаем, хочу пожелать пройти „Астру“, пройти плей-офф, выйти в групповой этап Лиги Европы и приносить зачетные балы для нашей страны. „Александрия“ этого достойна. В том году у команды не получилось, но уверен, что в этом году все будет хорошо. Желаю удачи!».