Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Головаш: «Травмы Юрия Яковенко позади, он окреп, возмужал и готов к серьезной работе»

2017-08-03 14:35 Футбольный агент Андрей Головаш прокомментировал подписание Юрием Яковенко контракта с датским «Эсбьергом». Андрей Головаш — Отныне ... Андрей Головаш: «Травмы Юрия Яковенко позади, он окреп, возмужал и готов к серьезной работе»

Футбольный агент Андрей Головаш прокомментировал подписание Юрием Яковенко контракта с датским «Эсбьергом».

Андрей Головаш

— Отныне Юра является игроком неоднократного чемпиона Дании — «Эсбьерга». Так получилось, что последнее время Яковенко-младший не играл, и его главной задачей является возвращение в футбол. Яковенко отмечали многие специалисты. Он очень фактурный и самобытный игрок: при росте 193 см, его отличает высокая скорость, великолепная техника и хорошо поставленный удар с двух ног. Это несвойственный типаж форварда для постсоветского пространства. Недаром летом прошлого года Яковенко подписал контракт с «Аяччо», игравшим тогда в высшем дивизионе Франции.

Тренер корсиканцев, известный в прошлом нападающий «Ювентуса» и «Марселя», Фабрицио Раванелли, высоко оценивал Яковенко. Юрий набрал форму, стал попадать в заявку и выходить на замену, но проблемы внутри клуба и полученная позже травма перечеркнули все планы. «Аяччо» вылетел во второй дивизион, а украинец оказался в киприотском «Анортосисе», где стал лучшим бомбардиром клуба, но хорошее начало снова оборвала травма. Дальше были неправильный диагноз местных врачей, операция в Мюнхене и месяцы восстановления.

Высокий травматизм игрока обусловлен спецификой физиологического развития организма. В один год Юрий вырос на 18 см, что привело к дисбалансу. Но сегодня все позади: Яковенко окреп, возмужал и готов к серьезной работе. Лично я считаю Юрия наиболее интересным из молодых украинских нападающих, — рассказал Головаш.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть