«Верес» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Вирт: «Заслуженно победили очень сильную команду»

2017-09-17 10:03 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 1:0 обыграл полтавскую «Ворсклу». ... «Верес» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Вирт: «Заслуженно победили очень сильную команду»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 1:0 обыграл полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - facebook.com/veres.club

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «От игры впечатления положительные. Мы победили очень сильную команду, которая находилась на третьем месте. Мы очень серьезно готовились. В раздевалке я поблагодарил всех футболистов, они проявили характер, бойцовские качества.

Было много борьбы, которую мы выиграли, и, думаю, победили заслуженно. Турнирная таблица показывала, что победа поднимет нас вверх, даст возможность оторваться от конкурентов. Поэтому на качество игры мы смотрели меньше, чем на результат.

Наверное, это была самая сложная победа. В первом тайме не все получалось. Мы дали сопернику пространство в центре поля. Шарпар, Чеснаков, Скляр — разгулялись. У нас не было контроля мяча. В перерыве пришлось перестроить игру, сделать подсказки игрокам. Считаю, что второй тайм был за нами, потому что „Ворскла“ не создала ни одного голевого момента».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Была равная игра. Во втором тайме мы проиграли борьбу, подборы. „Верес“ выжал максимум из того, что было. Наверное, они хотели больше победить, мы уступили в желании.

Сопрник ничем не удивил. Именно такую борьбу я и представлял. В „Вересе“ все футболисты — бойцы. Это команда-новичок, но играют за нее не новички, немало очень опытных игроков, плюс хороший тренер Юрий Вирт. Должны принять это поражение и поздравить „Верес“ с победой. В спокойной обстановке разберем эту игру и будем работать дальше».