Тарас Степаненко: «Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника – стопроцентный»

2017-09-27 08:29 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги вчерашнего матча с английским «Манчестер Сити» (0:2) во 2-м туре группового ... Тарас Степаненко: «Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника – стопроцентный»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги вчерашнего матча с английским «Манчестер Сити» (0:2) во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

Тарас Степаненко

«Мы хотели действовать компактно и не давали разыгрывать мяч в середине поля. В первом тайме это выходило. Исход встречи решил гол де Брюйне на 48-й минуте. Пропустили сразу после перерыва, поэтому стало тяжело: нужно было раскрываться и рисковать, отсюда большее количество моментов у „Манчестер Сити“.

Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника — стопроцентный. На судьях сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли, если вспомнить матчи с „Реалом“ или „Баварией“. Однако провели хороший поединок, играли в футбол, а не отбивались. Уходя с поля, каждый из нас может сказать: сделали все, чтобы проявить себя достойно и ехать домой с высоко поднятой головой.

Очень важны два стыковых матча с „Фейеноордом“. Они будут еще сложнее. Если сейчас нас могли где-то недооценивать, то здесь предстоит равное по силам противостояние, и в нем нужно будет показывать мастерство», — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».