Владислав Кабаев: «Безусловно, у «Атлетика» есть ошибки и с ними можно играть»

2017-09-27 22:16 Футболист «Зари» Владислав Кабаев — о предстоящем матче с «Атлетиком» в Лиге Европы. Владислав Кабаев — Я играл в еврокубках еще когда выступал ... Владислав Кабаев: «Безусловно, у «Атлетика» есть ошибки и с ними можно играть»

Футболист «Зари» Владислав Кабаев — о предстоящем матче с «Атлетиком» в Лиге Европы.

Владислав Кабаев

— Я играл в еврокубках еще когда выступал за «Черноморец». Могу с уверенностью сказать, что на матчах Лиги Европы непередаваемая атмосфера. Участие в еврокубках — это движение вперед как для игроков, так и для команды в целом.

Смотрели их матч против «Герты». Безусловно, у них есть ошибки и с ними можно играть. Но они очень быстро выбегают в контратаке. Нужно быть предельно внимательными и осторожными. Нельзя давать разгоняться их нападающим. В команде соперника играют исключительно воспитанники клуба. У них отличный стадион «Сан-Мамес» и хорошая поддержка болельщиков. Люди там любят футбол и ходят на матчи, в отличие от нашего чемпионата на данный момент. Уверен, мы сможем справиться с давлением трибун. «Атлетик» играет дома, поэтому наверняка они не будут действовать от обороны. Нужно ждать своего шанса и удачно им воспользоваться.

Мы работали над разбором игры с «Эстерсундом» и сделали выводы. Наверное, не в том психологическом состоянии мы вышли на игру. Тренер акцентировал на этом внимание. В первом тайме мы раскачивались и начали играть в тот футбол, в который умеем, лишь во втором тайме. Но было уже поздно, — цитирует Кабаева официальный сайт «Зари».