Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «Мне кажется, «Динамо» не работает по программе»

2017-10-03 16:15 Экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о причинах неоднозначной игры «бело-голубых» в ...  Йожеф Сабо: «Мне кажется, «Динамо» не работает по программе»

Экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о причинах неоднозначной игры «бело-голубых» в последних матчах.

Йожеф Сабо

Йожеф Йожефович, ничья 4:4 в поединке «Зари» и «Динамо» результат, отталкиваясь от сюжета, обескураживающий. Согласны?

— Игра «Динамо» — пижонство, по-другому и не скажешь. Я возмущен таким отношением к делу. Не знаю, как этот футбол восприняли тренеры, но считаю, что вышедшие на поле динамовцы пока не выросли как игроки. Они вышли на второй тайм, думая, что сейчас легко закатят еще пару-тройку мячей. А вот футболисты «Зари» — молодцы, могли не только четыре забить, но и больше.

Но ведь в составе «Динамо» не одна только молодежь выступает...

— Согласен. Но зачем на поле выходит Вида? Он уже сидит на чемоданах, это же очевидно. Человек себе в удовольствие играет, особо ни за что не переживая.

Тренерский штаб потерял контроль над командой?

— Я не в курсе, как Хацкевич ведет себя в коллективе. Могу сказать, что футболистом он был прекрасным — и у меня, и у Лобановского. Мне кажется, сейчас «Динамо» не работает по программе. Но говорить можно что угодно — надо все-таки иметь точную информацию.

Есть мнение, что в коллективе нет лидера. Такого, каким раньше являлся Олег Лужный...

— Конечно, у «Динамо» лидера нет. А кто им может быть? Сидорчук, что ли? Или Буяльский, из-за безответственности которого в ворота киевлян влетели третий и четвертый мячи? Лидер не позволит себе в какую-то секунду играть, а потом все бросить и смотреть вслед мячу.

Почему «Динамо» до матча с «Зарей» плохо играло в первом тайме, а с луганчанами наоборот во втором?

— Тяжело сказать. Мне кажется, динамовцы после победы над «Партизаном» посчитали себя великими. На самом деле они еще просто пацаны, которые играют за великую команду. Выходя на поле в футболке «Динамо», нужно в каждом матче рвать и метать! Согласен, в поединках со «Скендербеу» и «Партизаном» они вносили перелом в игру, а во встрече с «Зарей» просто пижонили. Футбол такого не прощает.

В вашей тренерской практике был похожий по драматизму матч «Динамо» «Спартак». Победили 3:2, уступая 0:2. Помните, что говорили в раздевалке?

— Раньше, бывало, я мог после такого в перерыве буквально взорваться. Однако в поединке с московским «Спартаком» спокойно зашел в раздевалку и произнес: «Все нормально, ребята, вы хорошо играете и должны победить». Так в итоге и вышло — «Динамо» добыло викторию со счетом 3:2.

Как вся эта стрессовая игра может сказаться на сборниках из «Динамо»? Впереди у национальной команды решающие поединки отбора на ЧМ-2018.

— Андрей Шевченко и его помощники все понимают. Они опытные, сами играли в хороших командах. Уверен, в сборной все будет по-другому. А если вернуться к «Динамо», то хочется озвучить свою версию всех нынешних бед «бело-синих»: пока у команды не сформируется классная средняя линия, результата не будет.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть