Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Экспертиза. Рекорд и классика Андрея Шевченко

2017-10-07 19:21 Под руководством Андрея Шевченко сборная Украины одержала самую убедительную выездную победу. Несмотря на тяжелое поле, убедительной ...  Экспертиза. Рекорд и классика Андрея Шевченко

Под руководством Андрея Шевченко сборная Украины одержала самую убедительную выездную победу. Несмотря на тяжелое поле, убедительной она выглядела и по игре.

Фото: Е.Кравс

Преимущество над косоварами в технико-тактических действиях было очевидным - в 1,6 раза, а низкий брак (17%) с учетом сложных погодных условий лишь подтверждает  желание команды играть в тот футбол, который ей прививают тренеры. Хотя в теории никто из нас не удивился бы, если бы украинцы решили упростить игру.

Победный мяч сборная Украины забила в своем фирменном, классическом стиле. Продолжительность голевой атаки - 43 секунды. Количество передач в голевой атаке - 16. Количество игроков, участвовавших в голевой атаке, - девять.     

Общие командные показатели технико-тактических действий

  Косово Украина
Сумма ТТД 617 979
Брак 26% 17%
Владение мячом 34% 66%
Всего единоборств 139 139
Выиграно 51% 49%
Единоборства вверху 36 36
Выиграно 61% 39%

 

Футболисты сборной Украины хорошо контролировали мяч, играли за счет короткого и среднего паса. Правда, в очередной раз мы вынуждены отмечать, что мало было острых решений, при этом девять из 14-ти ключевых передач "сине-желтые" осуществили благодаря усилиям фланговых игроков, которые провели этот поединок на высоком уровне активности.  

Статистика передач

  Косово Украина
Всего передач 331 659
Точность передач 76% 88%
Острые передачи 6 14
Фланговые передачи 12 15
Длинные передачи 34 20

 

Впрочем, самые яркие цифры этой игры - это характеристики оборонительных действий. Давно было отмечено, что, хорошо контролируя мяч, сборная Украины не всегда вступает в отбор сразу после его потери, но в матче с соперником, который все время оборонялся, украинцы сделали больше отборов, больше перехватов и больше подборов. Причем почти половина всех оборонительных ТТД была выполнена на чужой половине поля, а этот как раз то, что нам нужно.   

Оборонительные показатели

  Косово Украина
Отборы 32 34
Процент удачных 47% 44%
Перехваты 46 53
Подборы 51 53
Перехваты и подборы

на чужой половине поля

22 39

 

Усредненные позиции игроков сборной Украины в матче с Косовом

В атаке, впрочем, у нас получалось далеко не все, но индивидуальные действия футболистов мы разберем отдельно, в том числе и эксперимент второго тайма. В первой половине игры у сине-желтых немного просел правый фланг атаки, но во второй он заработал, и это принесло результат. Отметим качество ударов по воротам, их высокую точность. По числу попаданий в створ сборная Украины установила рекорд отборочного турнира, при этом каждый второй выстрел мы производили из-за пределов штрафной площади, что по таким погодным условиям выглядело вполне логично.      

Атакующие показатели

  Косово Украина
Удары по воротам 7 14
Удары в створ 3 9
Удары из штрафной 4 7
Обводки 34 25
Процент удачных 56% 69%
Быстрые атаки 19 9
Быстрые атаки с ударами 2 2

 

Лишь третий раз в текущем отборе сборная Украины забила после розыгрыша стандартного положения. Пускай не с прямой подачи, но атаки вторым темпом ценятся не меньше. Самое главное, что мы справились со стандартами соперника у своих ворот.

Стандартные положения

  Косово Украина
Всего стандартов 8 9
Стандарты с ударами 2 4
Удары со штрафных 0 1

 

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть