Сборная США не пробилась на чемпионат мира впервые с 1986 года

2017-10-11 09:24 Сборная США не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года. В матче заключительного, 10-го, тура североамериканской квалификации ... Сборная США не пробилась на чемпионат мира впервые с 1986 года

Сборная США не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года. В матче заключительного, 10-го, тура североамериканской квалификации американцы проиграли сборной Тринидада и Тобаго — 1:2.

В первом тайме автоголом отличился Омар Гонсалес (17-я минута), а на 37-й минуте защитник Тринидада и Тобаго Элвин Джонс забил второй мяч в ворота США. На 47-й минуте Кристиан Пулишич один гол отыграл, но больше американцы забить не сумели.

В других матчах 10-го тура Гондурас обыграл Мексику со счётом 3:2, а Панама была сильнее Коста-Рики — 2:1. Таким образом, именно Панама присоединилась к Мексике и Коста-Рике, которые досрочно гарантировали себе участие в ЧМ-2018. Гондурас занял итоговое четвёртое место и за выход на мундиаль сразится с Австралией в стыковых матчах.

Отметим, что сборная США не пробилась на чемпионат мира впервые с 1986 года.