«Шахтер» — «Ворскла» — 3:2. После матча. Фонсека: «Победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей»

2017-10-14 08:41 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 3:2. Поединок ... «Шахтер» — «Ворскла» — 3:2. После матча. Фонсека: «Победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей»

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 3:2. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Тяжелая игра, но мы заслужили победу. Прекрасно начали. В единственный момент, когда не были сконцентрированы, нам забили мяч, которого никто не ждал. Тем не менее, первый тайм отличный: очень интенсивный, с большим количеством голевых моментов.

На перерыв мы ушли при счете 2:1, чего в принципе не заслуживали. Второй тайм тоже начался довольно неплохо: „Шахтер“ демонстрировал те же темп и интенсивность. К сожалению, снова один момент невнимательности — и 2:2. Конечно, это все усложнило. Наша команда не сразу среагировала, но после проведенных замен смогла опять найти себя. В итоге, мы победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей.

Пауза из-за матчей сборных? После неё всегда сложно. Во-первых, потому что у нас, слава Богу, многие в национальной команде. На тренировках присутствует совсем мало футболистов. Ребята приезжают буквально перед очередной игрой „Шахтера“. Например, Фред с нами даже не занимался — прилетел, и мы тут же отправились в Харьков. Собраться с силами после перерыва на сборные очень непросто».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «В первом тайме мы действовали робко и с осторожностью, недорабатывали в отборе. На оборону играли вполне нормально, а в атаке хотелось бы большего. Во второй половине футболисты поверили в себя, забили и еще имели моменты. Однако „Шахтер“ превосходил нас в скорости и индивидуальном мастерстве. Хотя у нас тоже есть преимущество — командный дух. Об этом я сказал ребятам. „Горняки“ сегодня, наверное, победили заслуженно. Все, что нас не убивает, то закаляет и делает сильнее».