«Сталь» — «Заря» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Так играть нельзя! Первый тайм вообще был катастрофой»

2017-10-15 08:39 Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) в номинально домашнем матче уступила луганской «Заре» — ... «Сталь» — «Заря» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Так играть нельзя! Первый тайм вообще был катастрофой»

Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) в номинально домашнем матче уступила луганской «Заре» — 0:1. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Оболонь Арена». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «Стали».

Николай Костов, главный тренер «Стали»: «Сегодня в соперниках была „Заря“ — хорошо сыгранная силовая команда, мы немного уступали в единоборствах. В целом игра получилась неплохая, а вот итог получился неудовлетворительный.

Если будем биться как сегодня, победы придут. Тогда будет легче развиваться с психологической точки зрения. Если же много проигрывать, потенциал ничего не значит, прогресса не ждите. Да, игроки очень интересные, потенциал просматривается. Однако и о результате не нужно забывать.

Нужно зацепиться за Премьер-лигу. Это наша реальная цель на сегодняшний день. Быть может, и второй год потребуется, чтобы утвердиться, а уже тогда ставить реальные, действительно высокие турнирные задачи».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы сыграли очень слабо. Особенно, первый тайм. Не знаю, с чем это связано. Так играть нельзя! Предупреждал, что „Сталь“ — это непростая команда. Они не просто так сыграли вничью с „Олимпиком“ здесь, с „Вересом“ во Львове. Хорошо, что нас спас сегодня Лунин, отразив пенальти. Пенальти, к слову, заработали на ровном месте.

Возможно, наши футболисты не понимали того, что будет непростая игра. Первый тайм вообще был катастрофой. Ошибки допускали такие игроки, как Гречишкин. Подобных ошибок быть не должно. Где-то была расслабленность. Играя с любым соперником, независимо от лиги, нужно доказывать, что ты, прежде всего, профессионал.

Говорил: действуйте надежнее, а они вместо этого контролируют мяч в своей штрафной... Я этого не понимаю. Контроль должен быть в центре поля, а в идеале — на половине поля соперника. Если же мы не умеем этого делать, то лучше искать счастья у чужих ворот с помощью средних и длинных передач.

Слава Богу, что забили во втором тайме мяч, заработали три очка, и будем двигаться дальше. Сделаем серьезный разбор этой встречи. С 14 октября по 5 ноября проведем 7 игр. Непростой график. Надеюсь, выдержим его! Сейчас нас ждет непростая игра с „Гертой“. С завтрашнего дня будем готовиться непосредственно к этому матчу».