«Заря» — «Александрия» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Плакаться времени нет»

2017-10-30 08:11 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче разошлась миром с «Александрией» — 2:1. Поединок ... «Заря» — «Александрия» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Плакаться времени нет»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче разошлась миром с «Александрией» — 2:1. Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Первый тайм полностью был наш, забили два мяча, 2:0 выигрывали, могли забить ещё, но, увы, не забили. Во втором тайме силёнок осталось побольше у „Александрии“. Они сражались до конца и сравняли счёт. Если сегодня ничья, то так должно и быть. У нас игры с „Александрией“ всегда бойцовские. В первом круге сыграли 0:0 и сегодня — 2:2.

Сделаем анализ допущенных ошибок, после которых пропустили мячи и будем двигаться дальше. Опускать голову и плакаться времени нет. В четверг уже игра в Берлине с „Гертой“, а в воскресенье в Киеве с „Олимпиком“. Главное, правильно восстановить ребят, и чтобы нас хватило на эти игры. А после будет перерыв и все мы восстановимся.

Обе команды хотели сегодня не проиграть. Конечно, больно терять сегодня два очка. Но не буду это показывать. Наоборот, ребятам сказал держать голову выше. Это жизнь. Мы должны всё это пройти. Ничего страшного в этом не вижу. Все живы и здоровы. Это самое важное. Хуже было бы, если были бы какие-то потери. Не только мы теряем. „Шахтёр“ умудрился потерять очки со „Сталью“. Сейчас никто не хочет проигрывать. Так наоборот интереснее, когда игры бойцовские, а соперники неуступчивые. Я уверен в своих ребятах. Мы займём то место, которое должны занять. А его мы должны занять не ниже третьего. Это наша цель и задача».

Владимир ШаранВладимир Шаран

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Думаю, что болельщикам игра понравилась, потому что было действительно много забитых мячей, два разных тайма. Безусловно, ничейным результатом против такой команды, как „Заря“, мы довольны.

Мы прекрасно понимали, что функциональное состояние соперника будет не на наивысшем уровне, так как луганчане провели много насыщенных поединков. Мы с „Динамо“ тоже отдали много сил. Но сегодняшняя игра была интересная и после перерыва мы владели инициативой и пытались победить.

После удаления Пономаря внесли коррективы, чтобы сохранить счёт. Я очень благодарен ребятам, что после перерыва они вышли и сыграли так, как хотелось бы видеть и, самое главное, что проявили характер».