«Черноморец» — «Мариуполь» — 0:0. После матча. Бабич: «Результат не устраивает. Я расстроен, ребята расстроены»

2017-10-31 06:32 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с «Мариуполем» — 0:0. Вашему вниманию ... «Черноморец» — «Мариуполь» — 0:0. После матча. Бабич: «Результат не устраивает. Я расстроен, ребята расстроены»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с «Мариуполем» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Олег Дулуб, главный тренер «Черноморца»: «Я бы разделил матч на два отрезка. Первый тайм нам не удался. Надо будет разобраться, в чем причина, потому что не хватало ни скорости, ничего... Во втором тайме немножко разбежались. Появились моменты и у наших ворот, и у ворот команды соперника. В целом, итог я считаю закономерным — и одной, и второй команде нужны были очки.

Сегодня мы намеренно отошли от игры в три центральных защитника. Игроки, действующие на флангах, они больше атакующего плана. Именно, учитывая проблемы „Мариуполя“ в последней трети, впереди были трое быстрых — Хобленко, Васин, Третьяков. То, что я видел во втором тайме, мне очень понравилось — как они выходили в атаку, как разгоняли атаку и так далее и так далее.

Но от моего прихода всего семь недель прошло. В команду, которая набрала одно очко... За семь матчей очень сложно все сразу переделать. Ведь этот процесс всегда пошаговый. Все равно мы на первом этапе остановились, я даже не могу сдвинуться на второй этап. В силу разных причин».

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «В первом тайме игра, о которой мы договаривались, у нас не получилась. Очень медленно мы работали с мячом, мало работали вперед, хотя были хорошие зоны. И соперник успевал „садиться“. Мы понимали, что „Черноморец“ будет играть очень плотно и компактно на своей половине поля и рассчитывать на контратаку. В первом тайме особых моментов не создавали.

В перерыве подкорректировали действия, и команда, за исключением того, что не забила голов, полностью выполнила установку. Были моменты — две-три ситуации достаточно опасные возле ворот „Черноморца“. Не забили, но могу отметить нашу организованную игру в обороне. Все-таки „Черноморец“ славится своими контратакующими действиями. И в контратаке мы сопернику ничего не дали сделать.

Результатом я не удовлетворен. Мы ехали и мечтали, думали только о победе, и я расстроен, и ребята расстроены. Нас этот результат не устраивает. Что нам не удалось сегодня? Не удалось, прежде всего, забить гол. Это первое. Ну и моменты в первом тайме. Вторым таймом я полностью доволен. Исключая того, что мы не забили в двух-трех хороших ситуациях.

Моё удаление? Достаточно такой момент интересный. Может быть, я так понимаю, у нас сильно обидчивые судьи. Но на эмоциях было сказано, что мы шокированы, и судья так отреагировала. Не было ни мата, ни грубости с моей стороны, ничего не было. Это все записано, как я понимаю, у нее в микрофоне, должно быть. Никакой грубости и мата с моей стороны не было. Был игровой момент — я отреагировал на ту ситуацию, когда Фомин боролся с Жуничем и ему дали желтую карточку. Момент чисто игровой».