Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

16 ноября. Сегодня родились... Скоулзу — 43 (ВИДЕО)

2017-11-16 09:39 Каждый день дарит миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом. Сегодня свои ... 16 ноября. Сегодня родились... Скоулзу — 43 (ВИДЕО)

Каждый день дарит миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом. Сегодня свои день рождения празднуют Пол Скоулз, Эктор Купер, Илья Галюза, Джаба Липартия и Марсело Брозович.

Пол Скоулз

Илья Галюза (1979) — украинский полузащитник белорусского клуба «Днепр». Воспитанник луганской «Зари», за которую он выступал до перехода в стан белорусов. За свою карьеру успел поиграть за такие клубы, как одесский «Черноморец», симферопольская «Таврию», литовский «Шяуляй» и российский «Орел».

Эктор Купер (1955) — аргентинский футболист и тренер. Тренировал аргентинские «Уракан» и «Ланус», испанские «Мальорку», «Валенсию» и «Реал Бетис», итальянские «Интер» и «Парму», сборную Грузии, греческий «Арис». Настоящая слава к нему пришла после того, когда он вместе с «Валенсией» доходил до финала Лиги Чемпионов в 2000 и 2001 годах. В настоящее время тренирует национальную сборную Египта.

Джаба Липартия (1987) — грузинский футболист, полузащитник, шесть лет отыгравший в Украине за луганскую «Зарю» (2011-2017).

Марсело Брозович (1992) — полузащитник миланского «Интера» и сборной Хорватии. У себя на родине выступал за «Хрватски Драговоляц», «Локомотиву» и загребское «Динамо».

Пол Скоулз (1974) — бывший английский футболист, на протяжении всей карьеры выступавший за «Манчестер Юнайтед». Его называют одним из лучших полузащитников своего поколения. В 2011-м году Скоулз завершил карьеру, но, спустя некоторое время возобновил выступления за «красных дьяволов». Одиннадцатикратный чемпион и трехкратный обладатель Кубка Англии. Двукратный победитель Лиги чемпионов. В составе сборной Англии провел 66 матчей, забил 14 мячей.

Все материалы в рубрике «Именинники» >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть