«Мариуполь» — «Ворскла» — 0:1. После матча. Сачко: «Мы заслужили победу. Именно заслужили. И везение — тоже!»

2017-11-26 10:02 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле полтавской «Ворскле» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Мариуполь» — «Ворскла» — 0:1. После матча. Сачко: «Мы заслужили победу. Именно заслужили. И везение — тоже!»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле полтавской «Ворскле» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Сложно что-то комментировать после домашнего поражения. Тем более, когда проигрываешь своему конкуренту. Мы понимали, что эта игра имела для нас стратегическое значение. Но на победу мы сегодня не наиграли. По желанию, по отношению у меня особо претензий нет.

Во втором тайме удаление у соперника сыграло нам не в плюс. В конце игры, когда мы отрядили вперед Белого и Яворского, стали пропускать серьезные контратаки. Надо было больше играть за счет фланговых подключений, за счет передач в штрафную. Мы же пытались разыграть мяч через середину. Не быстрое поле позволяло сопернику отбирать мячи и контратаковать.

Недоволен отношением некоторых молодых ребят, которые вышли на замену. Так выходить нельзя. Мы делаем замены для того, чтобы усилить игру, а у нас получается наоборот.

Будем анализировать. Борьба за попадание в первую „шестерку“ продолжается. Осталось до зимней паузы два тура и мы надеемся в них удачно сыграть».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Непростая игра для обеих команд. Это была игра за 6 очков. В первом тайме футболисты осторожничали. Мы просили ребят сзади сыграть построже. Нам нельзя было пропускать.

Во втором тайме Саша Скляр подвел команду. Он не имел права получать второе предупреждение. Но после удаления, так бывает, команда сплотилась. В обороне мы сыграли хорошо, а также начали проходить наши контратаки. Один из своих моментов мы реализовали. Я благодарен ребятам за проявленный характер и победу.

Где-то, что-то нам „не легло“ в других играх. Сегодня мы заслужили победу. Именно заслужили. Да, было везение. Но мы и его заслужили!».